Земфира подаст в суд на интернет-портал, обвинивший ее в употреблении кокаина
Представитель звезды утверждает, что интернет-портал опубликовал недостоверные сведения о Земфире, которые могут...
Р

оссийская певица Земфира планирует подать в суд на учредителя интернет-портала Life News – за клевету, сообщил СМИ пресс-атташе певицы Юрий Донцов.

Представитель звезды утверждает, что интернет-портал опубликовал недостоверные сведения о Земфире, которые могут повредить ее репутации.

"В воскресенье на закрытом мероприятии на территории института "Стрелка" Земфира ужинала в окружении организаторов и друзей. На портале выложены видеокадры с этого мероприятия, на которых вообще ничего не видно – съемка велась с очень далекого расстояния, с низким разрешением, само видео зернистое и черно-белое. Разобрать там практически ничего невозможно, кроме самих персонажей, которые там находятся. Однако авторы заметки, сопровождающей видео, утверждают, что Земфира употребляла кокаин", – рассказал Донцов.

Также Донцов сообщил, что пресс-служба певицы распространила в СМИ пресс-релиз, в котором говорится о намерении Земфиры подать в суд на интернет-портал.

Земфиа возмущена "гнусной клеветой", цитируют в пресс-службе певицы. "Подаю в суд", – приводятся в сообщении слова певицы.

"В течение среды будет подготовлено исковое заявление, направленное против учредителя портала – ООО "Ньюс медиа-Рус", и оно сразу же будет отправлено в суд", – сказал Донцов.

"Как минимум Земфира требует опровержения, а дальше уже консультации с юристом позволят оценить, какие перспективы у этого делопроизводства", – добавил он.

Донцов напомнил, что Земфира уже судилась с этим интернет-изданием в 2007 году "по подобному же поводу, и тогда суд был выигран – издание заплатило ей 100 тысяч рублей и принесло свои извинения".
"Теперь дубль два", – заключил он.

Источник: РИА новости

Фото: muzport

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: