Братья Кличко, Кейт Уинслет и Шакира на Bambi 2009 – Потсдам
В немецком городе Потсдам прошла престижная медиа-премия Bambi. Ежегодно статуэтку в форме золотого олененка...
В

немецком городе Потсдам прошла престижная медиа-премия Bambi. Ежегодно статуэтку в форме золотого олененка присуждают деятелям кино, музыки, моды, телевидения, театра, экономики и спорта. Это люди, чьи успехи нашли отклик в СМИ и общественности, а также люди, которые внесли особый вклад в свою сферу деятельности.

Все номинации, кроме номинации "Зрительских симпатий", присуждаются в соответствии с решением жюри, в которое входят главные редактора издательского дома «Хуберт Бурда Медиа». Каждому победителю вручается статуэтка олененка, отлитая из бронзы, с позолотой в 18 каратов и стоимостью примерно 3.000 евро.

Премия Bambi интернациональна. В этом году лауреатами стали британская актриса Кейт Уинслет, колумбийская певица Шакира, итальянский модельер Джоржио Армани, а также украинские боксеры Владимир и Виталий Кличко. Безусловно, немецким деятелям также досталось по олененку, среди самых именитых – бывший канцлер Германии Гельмут Коль. Он был удостоен премии "Bambi тысячелетия" ("Millennium Bambi").

Премия проходит с 1948 года. За это время ее лауреатами становились Джина Лоллобриджида, Бриджит Бардо, Софи Лорен, Клаудиа Шиффер, Кайли Миноуг, Монсеррат Кабалье, Хайди Клум, Хэлли Берри, Ален Делон, Дженнифер Лопез, Майкл Джексон и Элтон Джон. 

Истчоник: zimbio

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: