Церемония International Emmy Awards в Нью-Йорке
Вчера в Нью-Йорке состоялась 38-я церемония вручения международной премии Emmy. International Academy of Television...
В

чера в Нью-Йорке состоялась 38-я церемония вручения международной премии Emmy. International Academy of Television Arts & Sciences традиционно раздала награды деятелям телевидения.

Церемонию в Hilton New York Hotel посетили Алек Болдуин, Элизабет Мосс, Джимми Фэллон, Рут Уилсон и многие другие.

В прошлом грозный судья шоу American Idol Саймон Коуэлл получил награду за телевизионные достижения и обширную благотворительную деятельность.

Статуэтки Emmy унесли с собой Джимми Фэллон и Лорн Макйлс, создатель и продюсер комедийной программы Saturday Night Live, и звезда 30 Rock Алек Болдуин.

Британцы увезут домой пять из 10 наград. Телесериал "Улица" (The Street) был признан лучшим в жанре драмы, а сыгравшие в нем главные роли Хелена Бонэм Картер и Боб Хоскинс названы лучшими актерами телеэкрана.

Международная академия телевидения, которая была основана в 1969 году для содействия развитию телевидения за пределами США, называет вручение "Эмми" самым значимым событием года для мирового телевизионного сообщества. Всего за призы в 10 номинациях боролись работы, представляющие 15 стран. На гала-церемонии присутствовали около тысячи представителей телевизионного мира, 200 журналистов и фотографов ведущих мировых СМИ.

Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины, держащей символ атома, является олицетворением единства технического прогресса и искусства. А саму премию называют "телевизионным Оскаром".

Источник:reuters

Фото:Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: