Церемония вручения премии "Человек года GQ" – Москва
В Москве в седьмой раз выбрали «Людей года» по версии журнала GQ. Победители определялись голосованием среди читателей...
В

Москве в седьмой раз выбрали «Людей года» по версии журнала GQ. Победители определялись голосованием среди читателей на сайте издания.

Иван Ургант начал церемонию с гневного митинга против собственного же хлеба, то есть, работы ведущим на различных церемониях. Повозмущавшись в адрес «как всегда небритого» главреда GQ Николая Ускова и предложив ему поносить Zara, разорвав на сцене сумочку подставной девицы и успокоенный появлением соведущего Александра Цекало, Иван задал тон всему мероприятию.

Не подкачали и другие. Ксения Собчак в буквальном смысле полаялась с собачкой «Женщины года» Валерии Гай Германики, а потом крепко и эффектно, в лучших брежневских традициях, поцеловала «Писателя года» Михаила Идова. Последний смутился, отметил, что в зале сидит супруга и быстренько ушел со сцены.

Рената Литвинова явилась на церемонию в полушубке Maison Martin Margiela, которую Ургант сразу объявил набором париков.

Однако по-настоящему удивил публику победитель в главной номинации «Человек года». Сам-то Джеймс Кэмерон на церемонию не явился, но привет с благодарностями передал. Правда, россиян в этой номинации и не было – с режиссером «Аватара» соперничали глава Apple Стив Джобс, выпустивший на рынок iPad, звезда "Сумерек" актер Роберт Паттинсон и модельер Том Форд, дебютировавший в режиссуре фильмом "Одинокий мужчина".

Награды также получили:

Сергей Горобченко в номинации "Актер года"

Алексей Зимин – "Редактор года"

Алексей Пивоваров – "Лицо из телевизора"

Сергей Мазаев – "Музыкант года"

Аристарх Венес – "Открытие года"

Рубен Дишдишян – "Продюсер года"

Константин Гайдай – "Дизайнер года"

Кирилл Михайлов – "Спортсмен года" 

Интервью с победителями и ключевыми фигурами церемонии смотрите в программе "Светская жизнь с Катериной Осадчей" в это воскресенье, на канале "1+1", в 22.20.

Фото: FOTOBANK, GQ.ru

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: