Бал "Война и мир" в Санкт-Петербурге
Бал на протяжении 20 лет собирал в Лондоне потомков известных дворянских родов России...
К

огда: 28-30 маяБал "Война и мир" в Санкт-Петербурге

Где: Константиновский дворец, Стрельна, Санкт-Петербург

Что: Благотворительный бал «Война и мир»

Статус: Одно из самых дорогих и престижных светских мероприятий Великобритании – Бал «Война и мир» – на протяжении 20 лет собирал в лондонском отеле Dorchester цвет российской эмиграции и потомков известных дворянских родов России. На юбилейный бал в Санкт-Петербурге, среди прочих, приглашена администрация Президента, потомки российской аристократии, олигархи и пр.

Бал "Война и мир" в Санкт-ПетербургеКорни: Бал основан в 1988 году потомком Льва Толстого граф Андреем Толстым-Милославским. Корни его в традициях знаменитого бала в декабре 1810 года на Английской набережной в Петербурге, описанного в романе Льва Николаевича Толстого. В 2010 году Бал отметит свое условное 200-летие, что и обусловило его «переезд» в Россию, в резиденцию Президента Российской Федерации.

Кто главный: Граф Андрей Толстой-Милославский – потомок известнейшего русского писателя и основатель Бала в Лондоне. Привезя бал на аутентичную российскую почву, граф намерен сделать его еще масштабнее – под стать императорским празднествам дореволюционной России.

Программа Бала: К двухсотлетию Бала организаторы решили расширить программу и включить в нее в трехдневные празднества. Иностранных гостей ожидает посещение замков Северной столицы и хореографические мастер-классы. В Стрельну, на, собственно, Бал, доставлять будут на кораблях по Неве, через Финский залив. На Балу ожидаетсятрадиционный торжественный ужин, концерт и благотворительный аукцион.Бал "Война и мир" в Санкт-Петербурге

Третий день – afterparty на утренних кораблях, которые по Неве вернут гостей в город. В Санкт-Петербурге состоится прощальный бранч.

Организаторы также готовят специальную программу «Белые ночи». Используя современные технологии в оформлении пространства. Через каждый танец интерьер дворца будет визуально меняться – гости виртуально окажутся в самых известных дворцах мира.

Дресс-код: Для дам – бальные платья начала 19 века (желательно ампир и бидермайер), для кавалеров – военные мундиры, сюртуки, рединготы.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: