Basel Ancient Art Fair (BAAF) 2009
У ценителей искусства древних в начале ноября появится возможность с пользой посетить Швейцарию.
У

ценителей искусства древних в начале ноября появится возможность с пользой посетить Швейцарию. Шестая Basel Ancient Art Fair, которая будет проходить с 6 по 11 ноября этого года в поместье Венкенхоф, в окрестностях Базеля, привлекает к себе коллекционеров искусства Древнего Востока. Здесь представлены произведения не моложе тысячи лет, за подлинностью которых следят 15 специалистов. Коллекционеры, дизайнеры, и просто ценители со всего мира собираются здесь, чтобы присмотреть себе шедевр времен Древнего Египта, Междуречья, античной Греции и т.д.
Basel Ancient Art Fair (BAAF) 2009
В этом году ярмарка принимает несколько настоящих шедевров. Нью-Йоркской галереей «Афины» будет представлен египетский настенный рельеф эпохи Среднего Царства, галерист Алан Сафани привезет мраморный бюст Афродиты (Рим, 2 век до н.э.). Статуя Афродиты или нимфы первого века до н.э. будет выставлена Лондонским специалистом Шарлем Эде. Это одни из самых ожидаемых презентаций выставки, помимо них из Базеля, Цюриха, Франкфурта, Амстердама и т.д. соберут древнейшие культурные артефакты.

Особые ценовые условия будут предоставлены в этом году начинающим коллекционерам в области ювелирных древностей. Среди последних: детский браслет из витой золотой спирали эпохи Эллинизма, древние украшения и бесценные их детали, а также несколько предметов декоративного искусства. Стоимость – от полутора до четырех с половиной тысяч швейцарских франков.
Basel Ancient Art Fair (BAAF) 2009
Остановиться можно в одном из нескольких комфортных отелей города: Drei Konige am Rhein, Grandhotel Les Trois Rois, который рекомендуют организаторы BAAF, отель Hilton Basel и Swissotel Le Plaza Basel. Все они имеют классификацию пять звезд и готовы принять как ценителей античного искусства, так и просто поклонников Швейцарии. На официальном сайте ярмарки размещена схема проезда в поместье Венкенхоф.

Швейцарский Базель чаще всего ассоциируется не с отдыхом, а с конференциями и переговорами. Однако если вы отправитесь туда с временным запасом, вам обязательно захочется не только остановиться в хорошем отеле, но и осмотреть достопримечательности этого очень древнего города. Практически все исторические места находятся на правом берегу Рейна – в Большом Базеле. Высокая концентрация привлекательных мест находится вокруг Рыночной площади (Марктплатц) и Кафедрального собора, построенного в романо-готическом стиле. Гористые окрестности города предлагают некоторые отличные виды и прогулки. В Базеле находится один из самых удачных образцов кинетического искусства – «Живой фонтан» Джина Тинджели.
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: