Формула-1 Grand Prix Monaco
Атмосфера роскоши и гламура, за которую критикуют этот турнир скептики, только оттеняет серьезность самих гонок...

Формула-1 Grand Prix MonacoКогда: 14 мая

Где: Монте-Карло, Монако

Что: Формула-1 Гран-При Монако

Статус: Ценители единственных профессиональных уличных гонок в мире в мае собираются в Монако. Европейские аристократы, бизнесмены, спортсмены и гости из близлежащего Канна, где в это время проходит кинофестиваль, приезжают в княжество поболеть за мировых звезд руля и скорости. За Алонсо, Хэмилтона, Райкконена и Шумахера периодически болеют Брэд Питт и Мэтт Деймон, Джош Харттнет и все семейство Брэнсонов, Джери Халливел и Джеймс Блант, завсегдатаи гонок Элизабет Херли с супругом Аруном Наяром и многие другие.

Формула-1 Grand Prix MonacoГонка в Монако требует не только скорости, но и мастерства лавировать по улочкам княжества, где возможность обгона практически исключена. Просмотр этого опасного зрелища добавляет адреналина и самим зрителям.

Разумеется, это не только спорт – в Монте-Карло, в Sporting Club Monaco, устраивается одна из самых громких вечеринок в Формуле-1, на которой обязательно присутствуют все пилоты, взявшие участие в гонках.

История: Первые круги турнира Гран-При Монако были открыты 14 апреля 1929 года. В официальный чемпионат Формулы-1 турнир вошел в 1955 году. С тех пор гонки по улицам княжества являются одними из самых известных в мире. Зрители Формулы-1 в Монако видели немало как курьезов и трагедий, так и самых неожиданных побед. Здесь побеждали в невероятных условиях Жан-Пьер Бельтуаз, Оливье Панис, Михаэль Шумахер и др. Атмосфера же роскоши и гламура, заФормула-1 Grand Prix Monaco которую критикуют этот турнир скептики, только оттеняет серьезность самих гонок.

Просмотр: Главное в Монако – правильно выбрать место, чтобы видеть лучшие виражи а, если повезет, то и финиш. Помимо множества трибун, снабженных экранами, есть также частные террасы в резиденциях, откуда открывается вид не только на трассу, но и на достопримечательности княжества. С террас Castellaras, Porto-Bello, Panorama вы увидите самые опасные участки трассы. Выбрав террасы Shangri-La, Palais Heracles и Les Princes – полюбуетесь еще и старым городом. Среди обычных трибун лучшими считаются А1, А4, V, Z1, Z2 и О.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: