Grammy Awards 2010
На этой церемонии Grammy Awards дебютирует формат 3D – «выступление» покойного Майкла Джексона...

Grammy Awards 2010Когда: 31 января

Где: Лос-Анджелес, Staples Centre

Что: 52-я ежегодная церемония вручения Grammy Awards

Статус: Самая престижная премия в мире музыки, которую, по значимости в своей сфере, сравнивают с «Оскаром» в области кинематографа. Охватывает 30 музыкальных жанров, включая альтернативную музыку и классическую. Телетрансляцию церемонии вручения «золотых граммофонов» наблюдают более миллиарда зрителей по всему миру.

История: Награда Национальной академии звукозаписи США учреждена в 1957 году в Лос-Анджелесе. Присуждается ежегодно в 108 категориях по 30 музыкальным жанрам. Grammy Awards 2010Победителей определяют с помощью голосования около 13 тысяч членов Академии звукозаписи. Среди рекордсменов-обладателей награды – Фрэнк Синатра, Майкл Джексон, Стиви Уандер, Джордж Солти, Куинси Джонс. Существует также понятие «Большая четвёрка» – четыре самые престижные номинации премии: «Запись года», «Альбом года», «Песня года», «Лучший новый артист».

Кто участвует: В этом году Бейонсе номинирована в 10 номинациях Grammy Awards, конкуренцию ей составляет кантри-певица Тейлор Свифт (восемь номинаций). Номинированы Black Eyed Peas, Канье Уэст, Дэвид Гетта, Jay-Z и Lady Gaga, муж Николь Кидман Кит Урбан, U2, Эминем, AC/DC, Кери Илсон и другие.

За лучшую песню к фильму номинирован фильм «Сумерки», он же может получить награду за весь альбом саундтреков. Противостоят ему «Миллионер из трущоб», «Бесславные ублюдки» и сериал «Настоящая кровь».

В этом году, в качестве гостей и участников, на церемонии появятся Селин Дион, Дженнифер Хадсон, Элтон Джон, Смоки Робинсон, Кэрри Андервуд и Ашер.Grammy Awards 2010

Что нового: На этой церемонии Grammy Awards дебютирует формат 3D – таким образом будет организовано «выступление» покойного Майкла Джексона. Стереоклип на песню Earth Song певец сам готовил для своего лондонского концерта. В рамках перфоманса выступят Селин Дион и Дженнифер Хадсон, которые подпоют бессмертному королю поп-музыки. Кроме того, зрителей ожидают несколько сюрпризов. Анонсирован дуэт Lady Gaga и Элтона Джона, а также выступление детей Майкла Джексона.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: