Кубок мира по конным скачкам Dubai World Cup
Шляпки для дам обязательны - чем более сумасбродные, тем лучше....
К

огда: 27 мартаКубок мира по конным скачкам Dubai World Cup

Где: ОАЭ, Дубай, Ипподром Meydan Racecourse

Что: Кубок мира по конным скачкам Dubai World Cup

Статус: «Кубок Дубая», основанный Его высочеством шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, считается одним из лучших конных турниров – наряду с британским Royal Ascot и австралийским Melbourne Cup. Ежегодный Dubai World Cup не только открывает мировой сезон скачек, но также является и крупнейшим светским событием, которое собирает jet set со всего мира.

История: В этом году турнир в Дубае отмечает юбилей – 15 лет с момента первого конного забега. Сейчас Дубайские скачки с участием лучших чистокровных лошадей стран Ближнего Востока признаны самыми дорогими в истории.

Кубок мира по конным скачкам Dubai World CupКак выглядеть: Истоки традиций турнира – в Англии, поэтому и дресс-код здесь строг. Шляпки для дам обязательны – чем более сумасбродные, тем лучше. Хотя, в отличие от того же Аскота, здесь наличие цилиндра для мужчин не является строгим условием.

Март в Дубае – горячий сезон, потому здесь дамы не спешат во что бы то не стало прикрывать плечи и сводить на нет декольте. Провести весь день под открытым дубайским небом легче в открытом коктейльном платье,.

Важно не забыть нанести солнцезащитный крем – иначе впечатление от турнира может быть испорчено ожогами.

Светская программа: Церемония открытия турнира на ипподроме – зрелище, достойное внимания. По размаху и амбициям оно не уступает олимпийским шоу: здесь и сумасшедшие феерверки, и всевозможные акробатические трюки – в Дубае умеют пускать деньги в воздух крайне эффектно.

Главное развлечение на дубайских скачках для дам – это вовсе не скакуны, а конкурс шляп,Кубок мира по конным скачкам Dubai World Cup в котором может поучаствовать каждая гостья. Три года назад жюри конкурса возглавлял Филипп Трейси. Правда, самому известному в мире шляпнику пришлось выбирать лучшие из собственных творений – ведь шляпки Treacy пользуются особенным успехом у посетительниц скачек.

Кто главный: Его высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, правитель Дубая и премьер-министр ОАЭ – основатель и президент Дубайского клуба скачек. Сын Мухаммеда – Хамдан – чемпион мира в командном зачете. Вторая жена шейха Мухаммеда, принцесса Хая Аль Хашими, сестра короля Иордании, возглавляет Международную федерацию конного спорта.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: