Life Ball в Вене
Два важнейших благотворительных бренда – европейский Life Ball и мировой amFAR – впервые соединят свои усилия...
К

огда: 17 июляLife Ball в Вене

Где: Вена, Австрия

Что: 18-й ежегодный благотворительный Life Ball

Статус: Известный и вызывающий Life Ball проводится ежегодно в целях привлечения внимания общественности к проблеме СПИДа. Все средства, собранные во время проведения мероприятия, идут на благотворительные цели, а именно, в фонд борьбы со СПИДом. Мероприятие патронирует Элтон Джон. Бал в разные годы посещали Дита фон Тиз, Билл Клинтон, Лайза Минелли, Донателла Версаче, Life Ball в ВенеШэрон Стоун и многие другие.

История: Life Ball – это бал сексуальных меньшинств, по атмосфере веселья и всеобщего разгула не уступающий бразильским карнавалам. Как музыкальный фестиваль, бал собирает также звезд мировой сцены. Как благотворительное мероприятие – является самым грандиозным в свое роде в Европе. На Life Ball регулярно проводятся также показы коллекций модных дизайнеров, а благотворительные аукционы с участием селебритис – неотъемлемая часть мероприятия.

Бал воспринимается местными власть имущими вовсе не как торжество разврата и прилюдная оргия, а, напротив, как проявление демократии и либеральности взглядов. Подтверждением симпатии венских чиновников является хотя бы тот факт, что мероприятие проводится в центре города на ратушной площади.Life Ball в Вене

В этом году: Два важнейших благотворительных бренда – европейский Life Ball и мировой amFAR – впервые соединят свои усилия на одном мероприятии. В рамках amfAR Gala Vienna состоятся благотворительный аукцион сумок Louis Vuitton, созданный в сотрудничестве с Шэрон Стоун, и традиционная продажа трех автомобилей Life Ball MINI. В этом году дизайном авто занялись Calvin Klein, Дайян фон Фюрстенберг и Кеннет Коул.

Среди гостей ожидаются Элизабет Херли, Роберто Кавалли, Вупи Голдберг и Борис Беккер. Помимо традиционной Ратушной площади, часть мероприятий пройдет в Burgtheater – здесь состоится настоящий бал в лучших традициях зимнего бального сезона в Вене. Гостей будут развлекать Дэвид Гарретт и Patti Labelle.

Дресс-код: Дресс-код прост – карнавальный костюм, наличие которого обеспечит 50-процентную скидку на билет.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: