Яхтинг в Малайзии
Яхт-марафон по самым популярным островам к западу от Малайзии проходит с 13 по 21 ноября в штате Селангор...
Я

хт-марафон по самым популярным островам к западу от Малайзии проходит с 13 по 21 ноября в штате Селангор. Ежегодная Raja Muda International Regatta в этом году отмечает гордый юбилей – 20 лет плаванья в водах Малаккского пролива.

Яхтинг в МалайзииИстория регаты берет свое начало в 1989 г., и с тех пор маршрут неизменен: острова Пангкор, Пенанг и Лангкави. Изначально регата имела статус локального мероприятия, в котором принимали участие, преимущественно, члены местного яхт-клуба. Однако очень быстро соревнование стало популярным в близлежащих странах – таких, как Филиппины, Австралия, Гонконг и некоторые другие. Ежегодно, в течение девяти ноябрьских дней, здесь собираются лучшие яхтсмены мира, чтобы посоревноваться в навыках управления легкими парусными суднами.

Организаторы соревнования – Королевский яхт-клуб Селангора – с каждым годом расширяют масштабы мероприятия, делая его все более светским. Покровительство султана штата Селангор обеспечивает Raja Muda International Regatta статус одного из самых значимых событий в своем роде среди государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

Яхтинг в МалайзииРегата начнется в городе Порт-Кланг с церемонии открытия, в которой примут участие султан штата и другие высокопоставленные персоны правительства Малайзии. Далее участники пройдут через острова Пангкор, Пенанг, а финишируют в Лангкави. На каждом из островов, участников и гостей регаты ожидает ряд развлекательных мероприятий и торжеств. Завершится марафон прощальным ужином на Лангкави 21 ноября.

Штат Селангор – это сердце Малаккского полуострова. В его столице – Шах Аламе – находится самая высокая мечеть в мире – знаменитая «Синяя мечеть». Здесь отличная гостиничная инфраструктура и ресторанная составляющая. Всего в 25 километрах от столицы Селангора находится другая столица – уже всей Малайзии – знаменитый Куала-Лумпур.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: