Автандил Цквитинидзе
"Расслабиться в дороге мне помогают только глянцевые журналы"

 

Дизайнер Автандил Цквитинидзе большую часть своего времени проводит не в родной Грузии, а в путешествиях. Остановившись в Киеве на время Украинской недели моды, дизайнер продемонстрировал, с чем он обычно отправляется в путь, и рассказал, почему некоторые важные вещи он с собой принципиально не берет.

Чемодан Samsonite

Когда часто путешествуешь, то самый удобный чемодан это, конечно, Samsonite. Это именно та форма и размер, которых мне хватает, когда я разъезжаю сам, поскольку обычно я беру с собой не очень много вещей. Есть вещи, которые я потом докупаю в стране, в которую приехал. Это лишний повод, чтобы купить что-то новое. Иногда я даже специально могу не взять что-то необходимое, чтобы возникло своеобразное ЧП, и чтобы я что-то новое приобрел у других дизайнеров, поскольку, на мой взгляд, носить всегда лишь вещи собственного производства – это дурной тон.

Сумка Louis Vuitton

Очень удобная сумка. У меня есть разные сумки, но именно эту вот уже два года я просто не выпускаю из рук.

Кеды

Я их все время ношу. На все случаи жизни. Они и нарядные, и на каждый день. Дизайнер не очень известный, но я люблю экспериментировать.

Очки Cesare Paciotti

Эти очки со мной уже давно, поскольку привычки терять очки у меня нет.

Иконка из Иерусалима

Когда мы с Хатуной поженились, то поехали в Иерусалим. Там мы и купили эту икону. Она очень для меня важна. Она все время рядом со мной.

Туалетная вода Armani и бальзам после бритья Terre D’Hermes

Нравится свежий аромат. Поскольку я постоянно нахожусь в дороге, и мне не всегда нравятся те запахи, которые меня окружают, я пользуюсь туалетной водой – чтобы всегда все пахло именно так, как мне надо.

Телефоны и зарядное устройство

В одном телефоне карточка постоянная, а во втором карточка той страны, в которую я еду. Зарядное всегда беру вместе с телефоном, поскольку без этого, конечно, никак.

Кепка

Любимая, почти всегда рядом со мной – по ней это видно уже. У меня очень вьющиеся волосы, и мне приходится их все время выравнивать. А когда у меня нет возможности и времени для этого, приходится надевать кепку.

Журналы

Всегда с собой беру в дорогу, читаю в самолете. Серьезное чтиво никогда не беру, поскольку с ним мне сложно расслабиться. Я даже музыку не слушаю в самолете, в дороге мне помогают только глянцевые журналы.

Фотоаппарат

Берем всегда. Фотографируем все, что видим, ведь мы с супругой большие фанаты фотографии. Так что в чемодане он занимает почетное место.

Свитер

Ношу только черную одежду. На мой взгляд, этот цвет идеален для путешествий.

Кошелек

Ну, без кошелька любую поездку представить сложно. Здесь карточки хранятся и наличка.
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: