Эктор Хименес-Браво
Основатель международной ресторанно-консалтинговой компании Bravo Restaurant Group и ведущий кулинарного реалити-шоу «МастерШеф»...

Эктор Хименес-Браво

Основатель международной ресторанно-консалтинговой компании Bravo Restaurant Group и ведущий кулинарного реалити-шоу «МастерШеф» Эктор Хименес-Браво путешествует по миру уже 22 года. Его любимые направления – Юго-Восточная Азия и Восточная Европа, а в его багаже сразу два чемодана.

 

Чемодан Samsonite

В путешествия всегда старюсь брать два чемодана: Samsonite для повседневной одежды, Louis Vuitton – для нарядных вещей, чтобы быстро переодеться и быть элегантным на важной встрече.

 

Ножи

Со мной всегда моя коллекция кухонных ножей, всего 58 штук. Куда бы я ни приехал, я всегда нахожу возможность творить, создавать что-то новое. На своем веку мне доводилось готовить для разных гурманов – от голливудских звезд до глав государств. Для меня мои ножи – это как кисть для художника. Мне нравится познавать культуру страны через ее кулинарные традиции. В каждом путешествии я обязательно стараюсь попробовать национальную кухню, зайти в небольшой семейный ресторанчик, пообщаться с местными жителями об их традиционных блюдах.

 

Учебник русского языка, книги

В последнее время я живу в Украине, поэтому стараюсь выучить язык. Везде вожу с собой свои учебники. А на шоу «МастерШеф» всегда удивляю коллег новыми русскими фразами:) Обожаю читать, горжусь литературным наследием своей родины, особенно люблю Габриэля Гарсия Маркеса.

 

Паспорта

Со мной всегда два паспорта: я родился в Колумбии, но позже принял гражданство Канады. Мой дом в Монреале, я ценю и уважаю культуру Канады, но уверен, что очень важно помнить свои корни, и я ими горжусь.

 

Жакет и штаны

У меня несколько вещей от известного дизайнера из Гонконга Даниэля Вонга. Я люблю одежду молодых интересных дизайнеров. Мне кажется, и в Украине много талантливых имен, которые заслуживают внимания.

 

Кошелек Salvatore Ferragamo, кредитные карточки, валюта

В Канаде мы редко используем наличные деньги – только пластик! Моя любимая кредитная карточка American Express работает всегда и везде! Всегда вожу с собой разнообразную валюту, чтобы не возиться с пунктами обмена во время путешествий.

 

Ботинки и туфли Dsquared2

Всегда вожу с собой ботинки, чтобы быть готовым к приключениям в любую погоду. Не упускаю шанс отправиться в джунгли или горы.

 

Браслет

Я купил его во время поездки в буддийский храм в Малайзии. Внутри находится скрипт, который защищает меня от плохой энергии. За последние три-четыре года я изучаю философию буддизма, она помогает мне жить в гармонии с природой и людьми вокруг.

 

Бархатный жакет Karl Lagerfeld

Я не большой поклонник классического костюма, мне нравится комбинировать цвета и фактуры. В путешествиях очень легко облагородить простые джинсы роскошным бархатным пиджаком

 

Шарф Hermes, рубашки Bottega Veneta, Viktor & Rolf

Одежда – это способ самовыражения. Я люблю именитые бренды, но я не гоняюсь за раскрученными марками, всегда стремлюсь купить интересные вещи молодых дизайнеров во время путешествий.

 

Очки

В темноте мне всегда сложно что-то разглядеть, поэтому в путешествиях не обойтись без очков. У меня целая коллекция, но моя любимая пара – Faconnable. Когда я впервые увидел их в июне, меня озарило: «Дизайнеры Faconnable думали обо мне, когда создавали эти очки!»

 

Macbook Air, iPhone и iPad

Вещи, без которых невозможно путешествовать. Использую их везде – в самолете, на встречах. Большинство людей ограничивается только iPhone и iPpad, но мне необходим компьютер для работы в графических программах и AutoCad. А свой iPhone всегда ношу в сверхпрочном чехле из алюминия Element, так что не боюсь, когда он падает.

 

Визитки

Для меня визитные карточки – не только интрумент бизнеса, но и своего рода приглашение познакомиться со мной, узнать меня получше, подружиться. Дизайн визитки и специального конверта разработала молодой талантливый дизайнер, а свою голограмму я создал сам.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: