Евгений Синельников
Режиссер, ведущий и соавтор программы «Орел и решка» раскрыл свой одноразовый чемодан и рассказал JS почему за съемочный дрон можно попасть в тюрьму, чем наполняет привезенный из Китая блокнот и чем нужно разбавлять виски в поездках.

 Чемодан

Обычно я беру в поездку чемодан, который в процессе сьемок выходит из строя и уже в другой стране – я покупаю новый. У него сломана ручка и колесико и скорее всего – это будет его последняя поездка)

Дрон

Этот маленький вертолет с камерой всегда со мной. В каждой поездке мы пытаемся снять с воздуха сюжет. Но не во всех странах люди благосклонны к нему. На Кубе его конфисковали и открыли уголовное дело на почве съемок с неба, но благодаря личным связям нам удалось его вернуть. А в Индии операторы за использование дрона даже отсидели пару суток в тюрьме.

Очки Emporio Armani, Diesel

Беру всегда много разных очков, они должны быть хорошие – ведь нужно беречь глаза.

Универсальный набор инструментов

В каждой поездке эта вещь всегда пригодиться: что-то отрезать, открутить или, в конце концов, открыть вечером бутылку вина)

Аккумулятор

Аккумулятор для мобильного телефона на солнечной батарее – за день он полностью заряжается и необходим в странах, где тяжело найти электропитание.

Грелка для рук Zippo

В последний раз мы грелись в Вашингтоне, когда было очень холодно. В Гренландии, наша команда носила грелки для рук в каждом кармане – этим и спасались)

Гаджеты

Наушники, Ipod, телефон – то, без чего современный человек не обойдется. Переходник для наушников –очень удобно использовать в самолете. Ну, а музыки у меня достаточно для любого настроения.

Колонка JBL

Bluetooth-колонка очень удобна для вечеринок после тяжелого съемочного дня.

Блокнот

Записную книгу я купил в Китае около 3 лет назад. Тут обычно находятся зарисовки раскадровок для нашей передачи.

Счастливая монетка

Мне подарил его близкий человек при выезде на первую программу и до сих пор она со мной.

Кепки

У меня очень много кепок и одно время я даже покупал их в каждой стране.

Фляга

Обычно в ней чистый виски. Не люблю смешивать – поэтому, максимум, что я могу добавить лед или содовую.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: