Федор Возианов
Дизайнер Федор Возианов путешествует с профессиональной целью, но не чужд и импульсивности в выборе маршрута...

Федор Возианов

Дизайнер Федор Возианов путешествует с профессиональной целью, но не чужд и импульсивности в выборе маршрута. С собой он всегда возит бокалы для шампанского, какое-нибудь умное чтиво и раритетные немецкие очки. Зачем ему все это?

Чемодан Samsonite

Небольшой чемодан, который удобно брать в ручную кладь. Жесткий, поэтому втиснуть туда можно много чего – например, гардероб на пять-шесть дней.

Куртка

Боевая куртка. Года три уже у меня, осенью почти не снимаю. «Вторая кожа» – это не преувеличение.

 

Рубашка, джинсы и футболка

Белая рубашка – обязательный элемент моего чемодана, куда бы я ни направлялся. Как и любимые джинсы с серой футболкой. Вот этот набор одежды со мной всегда, все остальное варьируется.

Кроссовки New Balance

Если вдруг приезжаю в незнакомый город – обязательно изучаю его, прогуливаясь пешком. Эти кроссовки из коттона просто незаменимы при долгих прогулках.

Бокалы

Мне нравится пить шампанское в местах, которые чем-то для меня привлекательны. Иногда они просто не приспособлены для подобных посиделок, поэтому я всегда беру с собой бокалы. Я люблю пить шампанское из бокалов, и чтобы салфетка была. Такой ритуал.

Складной нож

Включает в себя все, что может понадобиться в поездке – начиная со штопора и заканчивая отверткой. Практически ни разу не было случая, чтобы я его не использовал – во время выставок, когда нужно подкрутить инсталляцию, или просто открыть вино. Универсальная и мегаполезная вещь.

Бумага, карандаш

Рисую модели – никаких других зарисовок. Всегда должно быть под рукой.

Книги

Когда есть время – например, в аэропорту – пользуюсь случаем и читаю.

Очки

Любимой круглой формы. Уже четвертые круглые очки, которые я покупаю. Правда, эти я купил на Андреевском спуске, в антикварке. Раньше они принадлежали, наверное, какому-то убитому немецкому оккупанту. Судя по хорошему состоянию, были сняты нашими партизанами в первые же дни его пребывания на территории СССР.

Плавки

Купаюсь исключительно в море. Бассейны не люблю, потому что слишком много в них пробыл, когда занимался плаваньем. Но как только появляется возможность искупаться – сразу иду в воду.

Косметичка

Здесь все самое необходимое для ухода за собой.

Парфюм Guerrilla 1 by Comme des Garcons

Третий флакон этого парфюма. Постепенно стал, как куртка – второй кожей, вторым моим запахом. Я не очень люблю менять запахи.

Ремень

Любимый ремень, который тоже всегда со мной в поездках.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: