Шутка Путина про писающего мальчика
Посетив на пике ужасной жары Челябинск и заметив отсутствие на пляже туалетов, премьер-министр РФ вспомнил старую шутку...
П

осетив на пике самой ужасной в истории России жары захудалый пляж в Челябинске и заметив отсутствие на пляже туалетов, премьер-министр РФ, Владимир Путин, вспомнил старую шутку.

"Гриша, иди купаться! – Зачем, мама? Плавать я не умею, а писать пока не хочу". Рассказал он ее позднее, на встрече с мэром города. Но затем он сменил тон и добавил: "Это было бы смешно, если бы не было так грустно".

"Пляж хоть и дикий, но все-таки городские власти могли бы позаботиться об элементарных вещах, – сказал Путин, – Лето жаркое, и нужно просто помочь людям отдохнуть полноценно". – заметил Глава правительства РФ.

Меры были приняты незамедлительно – той же ночью рабочие завезли на грузовиках на пляж тонны свежего песка, разгребли его подобно японскому саду, поставили зонтики и шезлонги. "Местные жители просто не узнали свое место отдыха, когда пришли туда на следующее утро", – сообщил в субботу телеканал НТВ.

Так, Путин в очередной раз завоевал народную популярность с помощью  бесхитростного остроумия.

Источник : Huffington Post

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: