Водянова помогла России получить право провести чемпионат мира по футболу
Россияне, а особенно любители футбола, сегодня празднуют победу. Россия получила право провести чемпионат мира по футболу...
Р

оссияне, а особенно любители футбола сегодня празднуют победу. Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года. Такое решение было принято на заседании исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/ в Цюрихе. За право проведения первенства также боролись Англия и совместные заявки Испании/Португалии и Бельгии/Нидерландов. Но нашим соседям удалось обойти всех уже во втором раунде голосования, изрядно расстроив Дэвида Бэкхема, принца Уильяма и Дэвида Кэмерона.

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с победой и заявил, что это ко многому обязывает нашу сборную. В своем микроблоге президент написал: "Ура! Победа! Мы принимаем Чемпионат-2018!". "Теперь нужно как следует готовиться к проведению ЧМ. И, конечно, достойно выступить".

Владимир Путин тоже не скрывал своей радости. "Я отдельно поздравляю всех, кто любит спорт в нашей стране, всех любителей этой игры – сегодня у всех нас большой праздник", – подчеркнул Путин.

Искренне праздновала победу России и Наталья Водянова, которая приехала в Цюрих поддержать соотечественников. В леопардовом платье Cavalli модель рассказала журналистам, что ее муж и двое сыновей – заядлые фанаты футбола. Наталья пообещала  посетить матчи чемпионата мира 2018 года.

Источник:РИА новости

Фото: glomu

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: