Знаменитому фантасту Рэю Брэдбери исполнилось 90 лет
Знаменитому фантасту Рэю Брэдбери исполнилось 90 лет.В свой юбилей фантаст раскрыл поклонникам секрет своего долголетия...
З

наменитому фантасту Рэю Брэдбери, автору более 500 ярких повестей, рассказов, сценариев и статей, вчера исполнилось 90 лет.

В интервью журналистам легендарный писатель заметил : «Знаете, а девяносто лет — это вовсе не так круто, как я думал раньше. И дело не в том, что я езжу по дому в кресле-каталке, застревая на поворотах… Сотня просто звучит солиднее. Представьте себе заголовки во всех газетах мира — „Брэдбери исполнилось сто лет!“. Мне сразу выдадут какую-нибудь премию: просто за то, что я ещё не умер».

Власти Лос-Анджелеса, где живёт фантаст, запланировали провести в городе целую неделю Рэя Брэдбери, так называемый праздничный марафон в честь великого писателя. В городе проходят: чтения, показы фильмов, театральные выступления.

В свой юбилей фантаст раскрыл поклонникам секрет своего долголетия. По его словам, оно заключается в любви к самой жизни.
"Я любил и люблю каждый день моей жизни. Я помню, как я родился и даже помню себя в утробе матери. Хочу, чтобы вы оглянулись назад в свое прошлое", – рассказал Брэдбери.

Стоит отметить, что несмотря на несколько сердечных приступов, которые практически лишили фантаста возможности нормально двигаться, он потерял зрение на один глаз, а его правая рука почти парализована, Рэй Брэдбери продолжает писать.

"Я только что закончил новую книгу и послал ее в издательство. Книга называется Juggernaut, в ней 22 рассказа и она будет опубликована к Рождеству", – отметил писатель накануне юбилея.
 

Источник:  RayBradbury

Фото: Vince Bucci/Getty Images

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: