Ольга Аленова: «Аксессуары подчеркивают настроение»
Дизайнер Ольга Аленова в рамках совместного проекта с киевским ЦУМом рассказала JS о покупках, сделанных в модных европейских столицах, и о том, как важно поддаваться настроению.
В

шоппинге важен не только результат, но и процесс. Mы хотим совершать покупки легко и приятно, а в результате приобретать оригинальные и знаковые вещи. Киевский ЦУМ и портал JetSetter.ua предлагают посмотреть на шоппинг по-новому и познакомиться с опытом покупок главных украинских дизайнеров. Мы обещаем разнообразные места и неординарные приобретения.

Кейп и комбинезон Valentino

Кейп я купила осенью в Париже. Серия с вышитыми бабочками — специальная капсульная коллекция Valentino. Я люблю синий цвет — он отлично сочетается с денимом. Был дождливый день, перед выставкой Premier Vision я пообедала в ресторане Marius et Janette, после чего выдалось немного свободного времени, которое я с удовольствием потратила на покупку этой модели. С кейпом у меня связаны приятные воспоминания, ведь во время шоппинга очень важно поддаваться спонтанным желаниям, и именно такие мелочи делают нас счастливее. А комбинезон был куплен в Colette. Как неудивительно, концептуальный бутик зачастую представляет молодых дизайнеров, но мне повезло найти там идеальный джинсовый комбинезон от известного бренда.

Я люблю оригинальные вещи, созданные в соответствии с последними трендами, и ценю эксклюзив, поэтому предпочитаю формат concept store. В таких магазинах всегда можно оценить концептуальные коллекции новых дизайнеров и найти предметы из капсульных или лимитированных коллекций знаменитых мировых брендов. Мои путешествия, как правило, связаны с работой, и времени на размеренный шоппинг почти не остается. С этой точки зрения удобно делать покупки в монобрендах. Я ценю философию и дух известных домов моды, которые отражены в атмосфере, царящей в их монобрендовых бутиках.

Босоножки Rochas

В Украине я больше концентрируюсь на своем бренде, поэтому почти все мои покупки совершаются за границей. Итальянский бренд я купила в Париже, а французский — в Италии. Мне нравится парижский Le Bon Marché. В отличие от универмагов на правом берегу Сены, в исторически первом универмаге Франции меньше туристов, красивая архитектура и замечательный состав брендов.

Эти босоножки очень необычные и очень сдержанные, но инкрустация камнями придает им торжественности. Шоппинг у меня всегда связан с приятными эмоциями. Несмотря на активную жизнь, каждому хочется совершать покупки без оглядки на завтра.

Сумка Louis Vuitton

Сумка-саквояж, на мой взгляд, — это бестселлер прошлого сезона, учитывая, что у этого бренда я давно не видела такой идеальной модели. Я в нее влюблена, ведь найти аксессуар, подходящий к любому образу и выполненный в эксклюзивном дизайне, не так просто.

Платок Dior

Мне нравится платок как аксессуар. Он дополняет образ и создает настроение. В аксессуарах, как и в украшениях, есть одно замечательное качество — они всегда подчеркивают настроение и дают возможность выглядеть по-новому каждый день.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: