3 модных тренда лета
Главные тенденции и хиты летних гардеробов.
О

ткрытые плечи

Многие марки всерьез взялись за реабилитацию незаслуженно забытого тренда прошлых лет — платьев и топов со спущенными плечами. И если в прошлом сезоне дизайнеры предлагали сконцентрировать внимание на образе в духе Софи Лорен — обнаженные плечи, подчеркнуто узкая талия и пышная юбка, то сейчас на первый план вышли пасторальные блузы «девушек-крестьянок», сарафаны A-силуэта из набивного ситца или коктейльные платья с объемными рукавами. Лучше всего дополнять такие образы лаконичными босоножками на устойчивом каблуке либо однотонными ботильонами.

<a href=Елена Рева">

Елена Рева

<a href=Каролина Ашион">

Каролина Ашион

Американская пройма

Американская пройма, или halterneck — это оставляющий открытыми плечи диагональный вырез от подмышек до горловины. Первому пику популярности, пришедшемуся на конец 50-х, этот вид выреза обязан Мэрилин Монро: в белом платье с halterneck кинодива появилась в ленте «Лихорадка седьмого года». Тренду, о котором последние 10 лет вспоминали разве что благодаря каноническим образам 60-х и 90-х и костюмам танцовщиц спортивных танцев, в этом сезоне дизайнеры уделили немало внимания. Самые смелые представительницы модного А-list уже выгуляли этим летом кроп-топ в спортивном стиле. Его сочетают с юбкой-карандашом либо с брюками с завышенной талией. Не менее актуальны и легкие платья цветочных расцветок, дополненные halterneck. Из обуви такие платья оптимальнее всего дополнять сандалиями на платформе, гладиаторами или изящными босоножками на каблуке.

<a href=Надя Шаповал">

Надя Шаповал

<a href=Юлия Пелипас">

Юлия Пелипас

Прорези

Если в прошлом сезоне сексуальные вечерние наряды с прорезями решались надеть разве что «ангелы» Victoria’s Secret, то сейчас геометричные вырезы, расположенные на талии, едва ли не главный тренд вечерней моды. Советуем прислушаться к совету звездных модниц и отдать предпочтение однотонным нарядам, избегая контрастных цветовых сочетаний, равно как и сложных аксессуаров, выбранных в дополнение. К такому образу прекрасно подойдут классические лодочки либо босоножки с тонким ремешком. 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: