Клетчатый принт
Шотландка, тартан, шахматка, “собачьи зубы” — лишь некоторые из вариаций узоров в клетку, ставших остроактуальными в весеннем сезоне. От классических сочетаний до авангардных луков и хулиганских образов в стиле панк — селебритис, вдохновившись примерами с подиума, экспериментируют с “клетчатыми” образами.
Ш

отландка, тартан, шахматка, “собачьи зубы” — лишь некоторые из вариаций узоров в клетку, ставших остроактуальными в весеннем сезоне. От классических сочетаний до авангардных луков и хулиганских образов в стиле панк — селебритис, вдохновившись примерами с подиума, экспериментируют с “клетчатыми” образами.

Не секрет, что клетчатый принт присутствует на подиумах ежесезонно. Однако весной 2013 дизайнеры предлагают настоящим ценителям моды отойти от классических сочетаний и поэкспериментировать с клетчатым принтом. Dries van Noten предлагает использовать принт тартан на полупрозрачных шелковых юбках и блузках, Derek Lam демонстрирует новую интрепретацию классического клетчатого твидового жакета, а Oscar de la Renta выводит на подиум моделей в черно-белых клетчатых тренчах.

Клетчатые пальто, несмотря на несоответствие сезона, присутствовали во многих весенне-летних коллекциях. И пока весна не радует нас теплом, it girls примеряют верхнюю одежду с клетчатыми принтами. Анна Делло Руссо не так давно продемонстрировала вполне классическое двубортное пальто из красно-черной шотландки, Маша Ефросинина и Мирослава Дума остановились на черно-белых вариантах: для посещения второго дня UFW Маша выбрала клетчатый бушлат с воротником из меха, а Мирослава Дума, запечатленная между показами на Нью-Йоркской неделе моды, остановила выбор на сочетании сразу двух разных клетчатых принтов.

Даже такая, казалось бы, классическая и вневременная вещь, как твидовый клетчатый жакет может выглядеть остромодно, если дополнить его правильными аксессуарами. Образ, который выбрала Татьяна Миронова для открытия выставки “Мгновения жизни” — удачный пример тому.

It girls выбирают it things: клетчатые варианты культового для всех fashionista жакта Chanel выбрали Элизабет Олсен и Полина Габович.

Брюки из красной шотландки новая любимица публики Рита Ора сочетает с классической белой сорочкой мужского кроя, а Василиса Фролова дополняет актуальные для этого сезона укороченные брюки в клетку яркими аксессуарами.

Следуя тенденции, продемонстрированной в весенней коллекции Dries van Noten, Джованна Батталья и Анастасия Сличная выбрали легкие блузы с принтом шотландкой.

Джессика Альба не раз была замечена streetstyle блогерами в ярко желтой шелковой юбке-тартан.

Мужскую часть населения ажиотаж вокруг клетчатых юбок тоже не обошел стороной. Ведь для того, чтоб примерить килт, не обязательно быть шотландцем. По крайней мере, в этом уверены P.Diddy и Френсис Мэтью Романов.

Клетчатый принт, без сомнения, является лейтмотивом нескольких последних коллекций Лилии Пустовит. И украинские it girls, среди которых немало почитательниц бренда Poustovit, регулярно выводят в свет шелковые платья с яркими клетчатыми принтами.

Платья с шахматным принтом от Louis Vuitton, бесспорно, успели стать знаковыми для этого сезона и множество раз попасть на обложки Vogue, Elle, Harper’s Bazaar и I-D. А также полюбиться законодательницам моды — Елене Перминовой, Миранде Керр, Кристен Стюарт, Керри Вашингтон и Мирославе Думе.

Источник: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: