Кюлоты
Кюлоты — широкие брюки длиной до щиколотки либо до середины икры — изначально вещь из мужского гардероба.
В

женский гардероб они перебрались с легкой руки Эльзы Скиапарелли: в своей коллекции Pour le Sport итальянка показала их в качестве удобной теннисной одежды для женщин. Но настоящую славу и статус прогрессивного женского атрибута укороченным брюкам принесла теннисистка Лили де Альварес, появившаяся в кюлотах на корте Уимблдона в 1931 году.

Второй всплеск популярности свободных укороченных брюк пришелся на 60-е: в своих коллекциях их активно использовал главный новатор того времени — Пьер Карден.

Вновь вернуть забытые кюлоты в моду удалось Жиль Сандер: сочетание кюлотов стального оттенка и простого белого топа ее стараниями стало одним из канонических для минимализма 90-х.

В этот раз укороченные брюки вернулись на подиумы прошлым летом: первыми комплекты с ними показали приверженцы нового минимализма Celine и Acne, вслед за которыми подтянулись консервативные Hermes и Oscar de la Renta и смелые экспериментаторы Kenzo, Alexander Wang и J.W. Anderson. Авторству последнего, кстати, принадлежат кожаные кюлоты, так популярные в этом сезоне среди селебрити.

При выборе кюлотов не стоит забывать, что длина до середины икры может быть опасна и визуально исказить даже самую точеную фигуру, потому к подбору дополнений к таким брюкам нужно подходить весьма основательно.

Практически беспроигрышный вариант для обладательниц точеной талии и плоского живота — кюлоты в сочетании с кроп-топом.

Еще одно проверенное сочетание — кюлоты и удлиненная блуза или жакет ниже либо до середины бедра — достался нам в наследство от моды 70-х.

Не менее эффектно выглядят кюлоты в сочетании с приталенной рубашкой. Однако в этом случае особо тщательно стоит подбирать обувь: подойдут либо классические лодочки, либо массивная обувь на платформе.

Если прошлым летом в фаворе у модниц были кюлоты спокойных песочных оттенков, в этом сезоне абсолютным must have стали белые. Самая рисковая часть fashionista решилась примерить укороченные брюки из кожи, замши или из ткани с броским оптическим принтом. Ну а почитательницы более сдержанных вариантов отдали предпочтение моделям черного цвета.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: