Между строк
Вертикальная и горизонтальная полоска разной толщины и фактуры опять под прицелом внимания.

 Не секрет, что в поисках вдохновения дизайнеры часто обращаются к классике. Так, в сезоне весна/лето 2013 взгляды многих кутюрье обратились к одному из базовых принтов – полоске. В фаворе как классические черно-белые и сине-белые сочетания, так и цветная полоска разной толщины и фактуры.

Marc Jacobs вдохновлялся стилем свободных 60-х и образами молодых Эди Седжвик и Твигги – по подиуму вышагивали модели в приталенных пиджаках и юбках в крупную сине-белую полоску, платьях с закругленными воротничками и с гипертрофированно крупными обтянутыми тканью пуговицами. Michael Kors сделал акцент на «двойную» полоску, сочетая в одном луке вертикальные и горизонтальные полоски разной ширины. Кожаные полосы, соединенные шнурами и цепями – основа весенней коллекции Alexander Wang . Из них сшиты юбки, платья и даже обувь. Наиболее заметные вещи из коллекции Balmain, вдохновленной восьмидесятыми –брюки в полоску с завышенной талией в сочетании с традиционными для бренда пиджаками с приподнятой линией плеч.

Настоящие fashionista не отстают от подиумного тренда: полоска присутствует как в повседневных луках it girls, так и в вечерних образах. Наиболее смелые не боятся экспериментов и сочетают одновременно несколько элементов с полосатым принтом.

Трудно говорить о тренде, когда дело касается классической тельняшки – как и маленькое черное платье, с легкой руки Коко Шанель она стала привычным и неотъемлемым элементом женского гардероба. В наше время тельняшку используют как повседневную вещь, так и для выхода в свет.
Ася Мхитарян дополняет полосатый свитшот неоново-розовым бомбером и кожаными шортами,  подиумный лук Ольги Аленовой и ее дочки Саши также не обошелся без полосок.

<a href=Ася Мхитарян">

Ася Мхитарян

«Полосатый» тренд в классическом прочтении: Джованна Батталья и Фаина Тедеева выбрали женственные блузки в полоску. А герцогиня кембриджская Кейт и Эммануэль Альт в качестве альтернативы блузке одевают джемперы в тонкую полоску.

<a href=Фаина Тедеева">

Фаина Тедеева

Полосатые вечерние платья – тоже на пике популярности. В этом уверены Эль Фаннинг и Стэйси Киблер.

Помимо полоски классических оттенков в этом сезоне стоит также отметить повальное увлечение разноцветными полосками из металлизированных нитей, пайеток и страз, охватившее селебритис.

Источник: Getty images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: