Оксфорды «Elyse» от Stella McCartney
Зачастую обувь, представленная на подиуме с трудом вписывается в повседневную жизнь. Приятное исключение — удобные оксфорды на платформе, представленные в осенне-зимней коллекции Stella McCartney.

Практичность, внешняя привлекательность, а также немаловажный факт, что flatform, как и вся обувь британского бренда, ратующего за бережное отношение с природой, изготовлены из искусственной кожи, обеспечили оксфордам популярность среди модниц по всему миру. 

Первой «звездные» ботинки выгуляла в свет креативный директор Vogue Nippon Анна Дело Руссо. Эпатажная муза street style фотографов скомбинировала их с коротким платьем-комбинацией и жестким клатчем с нашитыми звездами из той же коллекции Stella McCartney.

Сразу две украинские модницы засветились в приметных оксфордах со звездами во второй день Ukrainian Fashion Week. Дизайнер Елена Рева выбрала их в качестве дополнения к темно-синим брюкам с манжетами и удлиненному жилету своего именного бренда. А модель Александра Олейник решила повторить подиумный образ Кары Делевинь и появилась в total look Stella McCartney: вязанное бежево-коричневое платье с асимметричным подолом, такого же цвета шапка, и оксфорды на платформе.

Однотонный вариант «Elyse», как и их «младшие братья» — оксфорды с красной платформой «Britt» также не остались без внимания fashionista. Так, в ансамбле из принтованного комбинезона и бежевых flatform модель Коко Роша блистала в первом ряду показа Stella McCartney в Париже.

Британская певица Джесси Джей и украинская it girl Яна Бучко выбрали «Elyse» в качестве завершающего штриха для минималистичных образов: Яна скомбинировала их черной прямой миди-юбки и светло-голубой рубашки мужского кроя, а Джесси Джей дополнила оксфордами монохромный образ, состоящий из черных скинни, белого укороченного топа и прямого пальто.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: