Preppy Skirt
Этой зимой гардероб не возможно представить без короткой юбки A-силуэта. На примере украинских и мировых модниц JS предлагает рассмотреть, с чем лучше сочетать самый горячий casual-тренд нынешнего сезона.
Н

а сексапильный фасон сделали ставку многие мировые Дома моды. Так, в дебютной коллекции Николя Гескьера для Louis Vuitton одним из центральных элементов является короткая, хорошо держащая форму юбка-трапеция. В течение 15 лет бывший для Гескьера «родным» Дом Balenciaga также экспериментирует с длинной мини. Правда у Александра Вэнга, ныне возглавляющего легендарный бренд, короткие юбки-трапеции больше смахивают на элемент амуниции древних гладиаторов. Юбки «preppy» присутствуют и в коллекции Celine: адепт минимализма Фили Фило умело вписала культовый предмет гардероба в концепцию осенне-зимней коллекции.

Нынешней зимой модницам выпал еще один шанс вспомнить 90-е — наряды в стиле старшеклассницы снова оказались в центре внимания. Однако удачно перенести в реальную жизнь смелые подиумные образы удалось не всем. Чувство меры в этот раз подвело дизайнера Елену Мигдисову, дополнившую «школьный» образ объемным жакетом в пайетках. Полина Габович, выбравшая провокационное сочетание юбки в складку и сапог-чулок, с задачей справилась более удачно: смелость образа украинская it girl компенсировала монохромностью наряда и отсутствием броских аксессуаров.

Главный популяризатор стиля preppy в мире — Алекса Чанг, не склонна к смелым экспериментам. Британская it girl остается верна сочетанию короткой юбки и тонкого свитера. Предсказуемую, но от этого не менее популярную комбинацию в этом сезоне взяли за основу базового гардероба и многие другие модницы. Поддержали тренд как Оливия Палермо и Вера Титова, выбравшие однотонные свитеры, так и владелица агентства Faces Евгения Тимошенко, сделавшая ставку на кокетливый узор тартан.

Модные критики отметили яркий образ Рианны, смиксовавшей лазурную кожаную юбку Balmain с открытой блузой с тропическим орнаментом. Положительных отзывов удостоился также образ в духе 70-х, продемонстрированный Дианой Викерс: к юбке A-силуэта актриса подобрала застегивающуюся на спине блузу с геометрическим принтом.

Не сдают позиции и кожаные модели: помимо Рианны, в коротких расклешенных юбках из кожи были замечены Риз Уизерспун, Джена Малоун и Ким Кардашьян, Впрочем, последней с длинной мини заигрывать не стоило: A-силуэт лишь подчеркнул массивность бедер возлюбленной Канье Уэста.

На фоне голливудских socialite, сочетающих кожаное мини исключительно с кроп-топами, блузами и casual-свитшотами, украинские модницы, выбравшие double leather look, выглядят достаточно смело. Тон задала Ольга Навроцкая, «выгулявшая» короткую кожаную юбку и косуху на презентацию нового альбома группы «Танок на майданi Конго».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: