Семь раз отмерь – один отрежь: Как звезды носят челку
Челка – самый простой способ обновить образ без кардинальных манипуляций с волосами. Именно поэтому весенний тренд, начало которому положили показы...
Ч

елка – самый простой способ обновить образ без кардинальных манипуляций с волосами. Именно поэтому весенний тренд, начало которому положили показы Marc Jacobs, Miu Miu, Hermes и John Galliano, вовсю использовавшие накладные челки, перешел в ряды первых красавиц по обе стороны Атлантики. 

Первой, рискнувшей на изменения в светских киевских кругах, стала Юля Воронова, продемонстрировавшая новую прическу еще прошлым летом на открытии своего монобренда Ermanno Scervino. Ко времени, когда модная лихорадка коснулась других отечественных модниц, девушка уже вернулась к прежней длине. Остается только позавидовать ее дальновидности.

Во время съемки для январского номера украинского Harper’s Bazaar в Париже Ольга Куриленко решила не терять времени даром и проконсультировалась с легендарным парикмахером Сэмом МакНайтом, который работал над стилем звезды для обложки. Уже через неделю светские хроникеры увидели актрису в новом свете – короткая челка, безусловно, украинке к лицу.

Вслед за Вороновой и Куриленко, лишились белых кудрей Снежана Онопко, Юлия Магдыч и Вера Брежнева.

Не последнюю роль в моде на челку сыграл успех картины «Девушка с татуировкой дракона», где над образом Руни Мары поработали самые востребованные стилисты Пэт МакГрет и Данило. Первыми, применившими теорию на практике, оказались певицы Джамала и Кэтти Пэрри. Чей опыт более удачный – судить фанатам.

Вторым по популярности стилем оказалась густая и прямая челка, которая является самодостаточным элементом всего образа. Ее главным носителем оказалась та же Руни Мара, адаптировавшая графичную кино-версию к реальной жизни.

Ну и третьим, однако, не менее популярным видом, является небрежная или рваная челка в нео-богемном стиле. Пример берем с Алексы Чанг и новоиспеченной обладательницы челки Оливии Уайльд.

Стилист и парикмахер Тео Декан объясняет популярность прически тем, что с приходом весны девушки стремятся к переменам и экспериментам с внешностью, а челка – самый безболезненный способ изменить образ, не меняя длину. «Челка – своего рода anti-age процедура, которая к тому же визуально приковывает все внимание к глазам. Но важно не забывать об особенностях формы лица. К примеру, круглолицым девушкам пойдет косая челка. Широкие скулы? Возможна удлиненная версия. И только в случае идеальных пропорций лица стоит обращаться к ровным прядям».

На показе осень-зима 2012 Bevza Тео наградил моделей острыми графичными челками. «Здесь челка иммитировала элемент кроя и служила своего рода воротничком к одежде», – объясняет свою задумку стилист. На время показа обзавелась накладной челкой и сама дизайнер Светлана Бевза. 

 
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: