Топ-10 самых экстравагантных образов Met Gala
Знаменитости, удивившие публику на Балу Института костюма в Нью-Йорке.


Ежегодно Саре Джессике Паркер удаётся эпатировать публику и прессу, и этот раз не стал исключением. Звезда «Секса в большом городе» выбрала платье с одним рукавом из чёрно-красного атласа, украшенное вышитыми маками — наряд специально для неё изготовили в ателье H&M. Завершил образ умопомрачительный головной убор в виде красно-белого пламени от британского шляпника Philip Treacy.

Однако самое эффектное появление осталось за опоздавший на мероприятие Рианной: под канареечно-жёлтым платьем со шлейфом, который певице помогали нести три ассистента, то и дело кокетливо мелькал розовый корсет и короткие шорты. Что ж, мы впечатлены — особенно, если учитывать, что Рианна практически единственная из знаменитостей, рискнувшая обратиться к китайском дизайнеру — костюм для звезды создал модельер Guo Pei.

За футуристичным платьем мы не сразу узнали R’n’B исполнительницу и младшую сестру Бейонсе — Соланж Ноулз. Блестящее 3-D платье Giles, которое в прямом смысле не давало певице опустить руки в течение вечера — яркий пример жертвы ради моды. 

Произвести фурор на очередной красной дорожке — дело чести для Леди Гаги: в этот раз «мать монстров» появилась в объемном платье-кимоно, которое ей предложил креативный директор Balenciaga Александр Вэнг. Певица также выбрала украшенные стразами сапоги-чулки на высокой платформе и броский кабуки-макияж.

Не меньшее вдохновение «китайской» темой показала и Зендая Колман: расшитое солнцами платье 18-летней актрисы признали одним из самых оригинальных нарядов гала-вечера. Впрочем, в погоне за экзотикой, юная звезда мало озаботилась соблюдением дресс-кода — открытый фасон платья и обилие бижутерии никак не вписывались в понятие white tie.

Карен Элсон предстала на Балу в наряде от Dolce&Gabbana. Помогать топ-модели облачиться в металлический корсет и пышную юбку прямиком из Италии прибыла целая группа ассистентов. Завершающим штрихом образа знаменитости стала корона, напоминающая традиционные головные уборы китайских невест.

Любить или ненавидеть Джастина Бибера — вопрос открытый, но сложно не признать, что что в расшитом золотом смокинге от Balmain юный канадец выглядел весьма эффектно. Надеемся, что певец и в дальнейшем продолжит сотрудничество с креативным директором Дома Оливье Рустеном.

В total gold на гала-вечере были замечены многие звёздные гостьи — от Табиты Симмонс, выбравшей «сусальное золото» от Dolce & Gabbana, и Кейт Хадсон, надевшей платье со шлейфом от Michael Kors,  до Джессики Честейн и Лиззи Каплан, нарядившихся в духе звёзд Старого Голливуда. Однако приз зрительских симпатий завоевало платье-колонна с капюшоном от Ralph Lauren Collection, в котором на красной дорожке появилась Энн Хэтэуэй. «Инопланетный» образ 32-летняя актриса дополнила золотистыми аксессуарами — туфлями Giuseppe Zanotti shoes, клатчем Benedetta Bruzziches и кольцами Repossi.

Бал Института костюма — едва ли не единственный вечер в году, когда главный редактор Vogue Анна Винтур позволяет себе эксперименты со стилем. Экстравагантное платье Chanel Couture из алого атласа c объемными рукавами и воротником из цветов, которое хозяйка приема выбрала в этот раз, как нельзя лучше соответствовало главной теме мероприятия.

Эксцентричной певице FKA Twigs к повышенному вниманию не привыкать — однако в этот раз взгляды гостей были прикованы не к экстравагантному макияжу или авангардному фасону наряда спутницы Роберта Паттинсона, а к эротическим принтам на её платье Christopher Kane. И пока одни хвалят исполнительницу хита “Dick In A Box” за смелость, другие гадают — не свелись ли шансы FKA Twigs попасть в список гостей Met Gala в следующем году к нулю?

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: