Весенний минимум: Как выглядеть уместно и красиво в мини-юбке
Завышение подолов давно превратилось в своеобразный весенний обряд столичных знаменитостей...

Весенний минимум: Как выглядеть уместно и красиво в мини-юбке

Автор: Наталья Васюра, шеф-редактор программы «Светская жизнь»

Если уж говорить честно, мини-юбка далеко не главная вещь этой весны. А все потому, что длина нынче моду не определяет. Форма, текстура, принты и детали – вот они, модные диктаторы 21-го столетия. Выбрать платье с 3D-рисунком или пасторальными рюшами, дополнить гусарским жакетом или объемным кардиганом? Да, длина больше не диктует условия, но общественным раздражителем оттого быть не перестает.

К тому же, несмотря на меняющиеся веяния и тенденции, завышение подолов давно превратилось в своеобразный весенний обряд столичных знаменитостей. И выигрывают тут, как правило, одни и те же – обладательницы длинных и стройных ног. И если минимально коротая юбка экс-модели Ксении Кузьменко своей фривольной длиной не смущает, то ультрамодные воланы платья Valentino на Татьяне Франчук, к сожалению, не стройнят даже выгодно загорелую фигуру.

Тот же Valentino подвел и, казалось бы, не допускающую ошибок, Дженнифер Анистон.

А ведь в моде не только непростые для носки драпированные подолы, но и мини-кринолины – короткие объемные юбки.

Дизайнеры играются с новым пасторальным трендом, вдохновляются образом Алисы из Страны Чудес и легко превращают своих вымышленных героинь в новых лолит. Уравновесить такую романтичную форму можно упрощенным по стилю верхом – минималистским жакетом или футболкой. А визуально удлинить ноги и немного сбить пафос – с помощью шутиз, остромодного изобретения «два в одном» – смеси туфель и ботильонов, либо легких сапог.

<a href=Ольга Аленова">

Ольга Аленова

Отважиться на изящную открытую обувь в данном случае могут опять-таки только идеальные ноги.

Новая тенденция – закрытая щиколотка, не только открыла миру шутиз, но и напомнила о тренде 50-х, когда под открытую обувь надевались носки. Грубый приспущенный носок служит теперь не только модной деталью, но и идеальным балансом для короткой юбки.

Единственное табу – носки под классическую вечернюю обувь с утонченными деталями надевать не стоит. Не желательно увлекаться новым носочным трендом и обладательницам полных голеней.

Но, как бы не обстояло дело с нововведениями, желательно не забывать о вечном – ботфорты на шпильке в сочетании с мини – все-таки моветон.

<a href=Татьяна Рамус">

Татьяна Рамус

А вот пресловутого возрастного порога для мини не существует, потому что с философской точки зрения его вообще ни для чего не существует, а для современной женщины в эпоху расцвета beauty-индустрии и подавно. Уместность, красота и внутренний комфорт – вроде бы вечные критерии подбора одежды, в случае с длиной мини, идеальны, как никогда.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: