Юбка-карандаш
В этом сезоне юбки-карандаши — больше, чем часть офисного дресс-кода. Проверенный временем силуэт, волшебно преображающий женские фигуры, теперь находится на пике популярности среди завсегдатаев светских вечеринок. Jetsetter.ua рассмотрел, как и с чем модники сочетают юбки-карандаши этой осенью...
В

этом сезоне юбки-карандаши — больше, чем часть офисного дресс-кода. Проверенный временем силуэт, волшебно преображающий женские фигуры, теперь находится на пике популярности среди завсегдатаев светских вечеринок. Практичная и универсальная, юбка-карандаш прочно обосновалась в гардеробах западных и украинских it girls. Jetsetter.ua рассмотрел, как и с чем светские модники сочетают юбки-карандаши этой осенью.

Актуальность приема colour blocking, полюбившегося модницам за последние несколько сезонов, с наступлением холодов лишь увеличивается. Один из самых простых и действенных способов визуально скорректировать пропорции: сочетать однотонную юбку карандаш с топом или жакетом контрастного оттенка. Этот прием выбрали для себя Светлана Бевза и Елена Перминова. Любительница более сложных цветовых сочетаний, Нина Васадзе, к подобному комплекту добавляет еще отличающиеся по цвету туфли.

Дань моде 90-х — укороченные топы и свитшоты, останутся с нами и в наступившем сезоне. Они прекрасно сочетаются с юбками-карандашами с завышенной талией. Однако делая выбор в пользу подобных силуэтов, fashionista неизменно помнят о том, что внимание окружающих будет приковано к их прессу.

Кожаная юбка-карандаш, уже заслужила статус must have у модниц. Она абсолютно универсальна: отлично смотрится как с шерстяным джемпером, так и с нарядной, женственной блузкой или футболкой с изображением любимой рок-группы. Миранда Керр, например, в качестве наряда на вечеринку выбирает кожаную юбку, дополненную кокетливой прозрачной блузой. Более повседневные варианты демонстрируют Гвинет Пелтроу и Татьяна Богдан — звезда “Влюбленного Шекспира” в одном аутфите объединяет юбку-карандаш из кожи, базовый трикотажный джемпер и приталенный удлиненный жакет, а Татьяна дополняет облегающую кожаную юбку шерстяным регланом.

Разнообразные графические принты в осеннем сезоне остаются на пике популярности. Однако юбки с графичным принтом подойдут далеко не всем: интенсивный принт может добавить объем, потому принтованные юбки-карандаши стоит выбирать с особой осторожностью. На “отлично” со сложной задачей выбором справились Оливия Уайлд, Хайди Клум, Алена Лавренюк и Хилари Рода.

Вопреки расхожему мнению, юбка-карандаш прекрасно сочетается и со спортивным стилем. Прекрасный тому пример — аутфит Александры Голованоф. Светская активистка дополнила красную юбку объемным жилетом в тон, и контрастным белым свитером с высоким воротом.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: