Показ коллекции Chanel "Париж-Шанхай" – Шанхай
Карл Лагерфельд представил новую коллекцию Metier D’Arts - "Париж-Шанхай". Это следующая "остановка" после "Париж-Москва"...
К

арл Лагерфельд представил новую коллекцию Metier D’Arts – "Париж-Шанхай". Это следующая "остановка" после "Париж-Москва", "Париж-Нью-Йорк" и "Париж-Токио". Как известно эти коллекции посвящены городам, в которых побывала легендарная Коко Шанель. В этот раз Лагерфельд совершил воображаемое путешествие, ведь в Шанхае Коко так никогда и не побывала, хотя и испытывала к китайской культуре особую страсть.

Само шоу прошло на 85-тиметровой барже, с которой открывался потрясающий вид на ночной город Шанхай. В нарядах Chanel, на фоне огней небоскребов, дефилировали Джессика Стэм, Аня Рубрик и Фрея Беха. Среди гостей – Ванесса Паради и Анна Муглалис.

Помимо самой коллекции, Лагерфельд снял 22-х минутный фильм о Коко Шанель. В качестве актеров он задействовал моделей Хайди Маунт, Фрею Беху и своего любимчика Баптиста Джабикони. Фильм, так же как и сама коллекция, посвящен воображаемой поездке Коко Шанель в Шанхай.
 

Фото: Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: