Свадьба Челси Клинтон в Нью-Йорке
В городе Райнбек, штат Нью-Йорк, состоялась церемония бракосочетания Челси Клинтон, дочери экс-президента США...
В

городе Райнбек, штат Нью-Йорк, в субботу состоялась "свадьба года", церемония бракосочетания Челси Клинтон, дочери экс-президента США Билла Клинтона и госсекретаря Хиллари Клинтон. Избранником 30-летней Челси стал сотрудник инвестиционного банка Марк Мезвински.

Молодожены познакомились и подружились еще подростками в Вашингтоне. Романтические отношения возникли у них уже в студенческие годы – во время учебы в Стэнфорде. «Мы не можем представить себе лучшего дня, чтобы поздравить их с началом совместной жизни, мы ради приветствовать Марка, как члена нашей семьи», – заявили для прессы супруги Клинтон.

Новобрачная появилась перед гостями в белоснежном длинном платье от Веры Ванг и с букетом белых цветов в руках. По традиции, к свадебному алтарю невесту вел отец, одетый, как и жених в строгий темный костюм. Мать невесты, госсекретарь США Хиллари Клинтон, отдала предпочтение платью цвета фуксии от любимого модельера – Оскара де ла Рента.

Свадебная церемония обошлась, по оценкам журналистов, в сумму от двух до пяти миллионов долларов. Одни цветы, по данным CNN, обошлись Клинтонам и Мезвински в 250 тысяч долларов, а пятиярусный свадебный торт – в 14 тысяч долларов.

Напомним, что Президент США Барак Обама, поддерживающий дружеские отношения с четой Клинтон, приглашен на торжество не был. Среди гостей были замечены бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, модельер Вера Ванг, бывший премьер-министр Великобритании Джон Мейджор и многие другие известные персоны.

Церемония была необычной, учитывая религиозную принадлежность и жениха, и невесты. Брачные обеты жених и невеста приносили в присутствии раввина и пастора.

Место проведения свадьбы, резиденция Асторс Куртс на берегу реки Гудзон, была закрыта для публики и строго охранялась. Чтобы свадьбу не пытались снимать папарацци, над Райнбеком было закрыто воздушное пространство, а окружающие город дороги перекрыты.

  Фото: Getty Images/Zimbio

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: