Хайдер Акерманн отказался от создания мужской одежды
Любимец Карла Лагерфельда - Хайдер Акерманн – решил отказаться от создания линии для представителей сильного пола...
Л

юбимец Карла Лагерфельда – Хайдер Акерманн – решил отказаться от линии для представителей сильного пола. Первая коллекция мужской одежды, представленная дизйанером на выставке Pitti Uomo, может стать последней на ближайшие годы.

«Показывать коллекцию всего один сезон — креативное решение. Хайдер хотел подчеркнуть образы, которые создал для своей женской линии, с помощью мужской составляющей. Одежда для мужчин появится вновь, только когда Акерманн сам этого захочет. Творчество не может быть привязано ко времени. Это эмоция, которая возникает в определенный момент и перерождается в коллекцию», — рассказала о решении дизайнера Анна Шапель, генеральный директор марок Haider Ackermann и Ann Demeulemeester.

Мужская линия дизайнера начнет продаваться в Barneys New York и нескольких бутиках по всему миру одновременно с коллекциями сезона весна-лето 2011.

Напомним, что Акерманн подает большие надежды: ему  пророчили должность главного дизайнера Maison Martin Margiela, а Карл Лагерфельд назвал его своим единственным преемником на посту креативного директора Chanel.

Источник:vogue

Фото: thestar/style

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: