Карин Ройтфельд ушла с поста главреда французского Vogue
Отработав 10 лет в кресле главреда французского Vogue, Карин Ройтфельд решила покинуть этот пост. Причиной решения...
О

тработав 10 лет в качестве главреда французского Vogue, Карин Ройтфельд решила покинуть этот пост. Причиной решения Карин стало желание сосредоточиться на собственных проектах.

"Невозможно переоценить весомый вклад Карин в развитие Vogue. Под ее руководством, Vogue Paris вышел на новый уровень, – говорится в заявлении генерального директора ИД Condé Nast International, Джонатана Ньюхауса. – Vogue Paris зарекомендовал себя, как одно из наиболее знаковых изданий в мире, с огромным влиянием в области моды и фотографии".

"Карин сама стала образцом стиля, выполняя свою роль с долей шарма и доброты. Она достигла вершины в своей сфере, – сказал Ньюхаус. – Нам будет очень не хватать Карин. Я невероятно благодарен ей за ее достижения".

Информация о замене Ройтфельд появится уже на следующей неделе. Остается гадать, кто займет пост Карин.

Напомним, что Карин возглавила французский Vogue в 2001 году. Ройтфельд по праву считают образцом французского стиля. Ее стиль не менялся на протяжении последних нескольких лет, но узнаваем с первого взгляда. Недавно сама Карин призналась, что на создание индивидуального стиля ее вдохновил дизайнер Том Форд – именно он посоветовал Ройтфельд выбрать темный макияж, высокие каблуки и простой, лаконичный стиль одежды.

Стиль Карин Ройтфельд, как отмечает Times, не раз становился объектом подражания для многих дизайнеров: элегантные костюмы Balmain и Givenchy, стильные пальто Derek Lam, узкие юбки-карандаши  Donna Karan.

Источник: Vogue

Фото:Getty Images/Mario Testino/Terry Richardson

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: