Марк Джейкобс оденет "пышек"
Марк Джейкобс будет выпускать женскую одежду больше 14-го размера. Напомним, что 14-й американский размер – это 48-й русский,
М

арк Джейкобс решил поднять верхнюю планку размеров и начать шить для женщин "с формами", сообщает Guardian.

Один из самых влиятельных фэшн-дизайнеров будет выпускать женскую одежду больше 14-го размера. Напомним, что 14-й американский размер – это 48-й русский, а 14-й английский – русский 50-й. Хотя официального заявления об этом пока не последовало, Роберт Даффи ,президент лейбла Marc Jacobs, написал в своем блоге на Twitter: "Мы должны производить большие размеры", добавив, что в данный момент ведутся переговоры, о добавлении в коллекцию моделей больших размеров.

Для Даффи покупка одежды всегда была большой проблемой: "Я большой парень, и для меня нелегко найти одежду. Я пытался сесть на диету, но… И вообще я не люблю фразу "plus-sizes" .

Индустрия моды в последнее время заметно меняет свое отношение к женской внешности, отмечает Guardian. Певица Бет Дитто, отличающаяся более чем пышными формами, стала иконой стиля и в 2009 году, увенчав обложку журнала "Love".

А Кристал Ренн, супермодель с 14-м размером вместо стандартного для манекенщиц 8-го, представляет на подиуме одежду Chanel и Jean-Paul Gaultier, и украшает обложки итальянского Vogue.

Успех новаторства Марка Джейкобса может стать хорошим примером для остальных дизайнеров.
 

Источник: Guardian

Фото: Getty Images/LOVEmagazine/Glamour

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: