Почему Прада против создания коллекций для H&M и Topshop?
"Мне не нравится идея создания плохой копии или доступного подобия того, что бренд выпускает как основную коллекцию...
М

иучча Прада уверяет, что не пойдет на сотрудничество с масс-маркетом: в ближайшее время поклонникам дизайнера не стоит ожидать коллекцию Prada для H&M или Topshop.

"Я никогда не рассматривала такую возможность и я уже не раз объсняла, почему, – поделилась дизайнер. – Мне не нравится идея создания плохой копии или доступного подобия того, что бренд выпускает как основную коллекцию. Если бы я лелеяла гениальную идею сделать модный продукт, который стоил бы меньшие деньги, и в то же время не был бы плохой копией чего-то другого, созданный совершенно иным способом, я бы давно это сделала… Пока что я вижу в таком сотрудничестве создание жалкой копии-подделки. Более того, имея дело с одеждой, которая стоит немного, вы должны задать вопрос, почему она так мало стоит. Ведь никто не задумывается об этом".

По утверждению Миуччи, еще одним моментом, который делает создание дрступной коллекции еще более сложным является быстротечность и изменчивость канонов дома Prada.

"Вполне очевидно, что Chanel  прославились своим неизменным черным жакетом,  а  Vuitton – cумкой LV, а мы? Никто не может четко обозначить, кем являемся мы, и я считаю, что нам крупно повезло. Потому что я пытаюсь сопротивляться созданию банального предсказуемого продукта, – призналась Прада WWD. – Понятно, что окружающий мир постоянно растет, некое упрощение является необходимым, но не до такой степени, чтобы сделать ваш бизнес совершенно бесполезным и неинтересным."

Источник: vogue

Фото: Stylebyme/Getty Images

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: