LITKOVSKAYA FW 2012/13
Второй день UFW запомнится гостям осенне-зимней коллекцией Лилии Литковской...
В

торой день UFW запомнится гостям осенне-зимней коллекцией Лилии Литковской.

Дизайнер, обычно соблюдающая в своих коллекциях строгий монохром, в новой коллекции добавила цвет – бордо, синий и горчичный. После показа дизайнер объяснила цвета влиянием русских авангардистов на ее творчество, в частности Кандинского.

Традиционно Литковская экспериментирует с формой, оттачивает четкий и лаконичный силуэт. Обувь авторства Ирины Литвинской «подчеркивает голень и выражает характер в носке». После показа дизайнер призналась «Джетсеттеру», что заметные изменения были внесены перед самим шоу. «За несколько дней до показа я решила обрезать ножницами подолы юбок и некоторых пальто, оставив их в своем «необработанном» виде, тем самым довершив свободу коллекции. А вечером перед самим показом мы перекрасили несколько пар обуви черным лаком».
 

Большинство элементов верхней одежды создают эффект меха, однако дизайнер пояснила, что в коллекции использовалось плетение ангоры с шерстью. «В коллекции была лишь одна шуба – patchwork. Мне хотелось показать мастерство, которое существовало когда-то, когда из одного зерна можно было сделать нечто очень красивое».
 

 ВИДЕО:

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: