London Fashion Week: Торжество неона в коллекции Christopher Kane
«Торжество неона», - именно так можно озаглавить шоу Кристофера Кейна, которое состоялось 20 сентября...

 «Торжество неона», – именно так можно озаглавить шоу Кристофера Кейна, которое состоялось 20 сентября.

От кожаных юбок с неровным подолом, представленных в начале показа, до кружевных неоновых платьев, завершающих показ,- в коллекции не было ни одного образа, который не проиллюстрировал бы собой тренды следующего сезона.

Цветочные принты были напечатаны на неоново-зеленой и оранжевой коже для юбок, венчающих костюмы абсолютно консервативной и простой формы: жакет без воротника, напоминающий китель, туника в тон и юбка длиной чуть выше колена с 4 складками по ноге.

Ансамбли из кашемира лишь усилили торжество неона, а кружевные платья желтого цвета и цвета фуксии были дополнены кожаными акцентами – нежная плиссировка в сочетании с грубым материалом.

Дизайнером был представлен мощный принт с изображением дракона, который обвил собой платья и юбки в складку. В комплексе с неоновыми полосами он прямо-таки нес апокалиптический настрой, выражая главные модные предпосылки сезона.

Кейн не изменил себе и не подвел восторженное предвкушение и влюбленные взоры публики: коллекция стала воплощением многих вещей, которые и прославили дизайнера – коктейльные платья, яркие принты на кашемире и неоновый, – все это Кейн показывал, еще учась в школе Central Saint Martins. На показе же все его идеи быи лишь откорректированы и любовно отшлифованы.

"Это напоминает вашу бабушку, которая провела временной отрезок в некотором роде цифровой анимации, вернувшись назад в 2011 году," – поделился впечатлениями Гарриет Квик после шоу. "Мне понравилось."

На первом ряду восседали Ясмин Ле Бон, Анна Винтур и Карин Ройтфельд.

 Источник: vogue

Фото: Getty Images/FOTOBANK/fashiongonerouge

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: