Неделя мужской моды в Милане
На неделе мужской моды в Милане прошли показы осень-зима 2012 Dolce&Gabbana, Prada, Gucci, Missoni и Calvin Klein Collection...
Н

а неделе мужской моды в Милане прошли показы осень-зима 2012 Dolce&Gabbana, Prada, Gucci, Missoni и Calvin Klein Collection.

Dolce&Gabbana

Доменико Дольче и Стефано Габбана назвали свою осенне-зимнюю коллекцию «гимном Италии», а источником вдохновения к ее созданию послужил старый кейп отца Дольче. Показ превратился в драматический спектакль под сопровождение вечного Лучано Паваротти и арий Верди с главными акцентами в виде золотой вышивки на жакетах, отсылающей к эпохе Наполеона. «Одежда должна иметь историю. Мы имеем в виду не стиль ретро, а собственную жизнь и воспоминания, принадлежащие одежде, которую вы носите» – уверяют дизайнеры.

Показ итальянского дуэта традиционно прошел с наибольшим звездным составом. В первом ряду шоу оказались: сестра Бейонсе Соландж Ноулз, которая не так давно выступала в Киеве с диджейским сетом, модель Бьянка Балти, дочь анны Ленокс Тали и актер Оливье Джексон-Коэн.

 Gucci

Романтизм и декаданс вдохновили креативного директора Gucci на создание коллекции, посвященной поэтам и художникам 19 века. По словам дизайнера, она старалась аккуратно смиксовать цветочные принты, вельвет и жаккард в современной манере. «Богемный грандж» – так охарактеризовала осенне-зимнюю коллекцию Gucci Джанини.

 

 Missoni

Дизайнер Анджела Миссони призналась, что для осеннего образа итальянского бренда одолжила британскую эксцентричность, присвоив характерный стиль модов паркам, даффл-коатам и свитерам с шотландским узором «ромбиками».

Prada

Миуччии Прада мог бы позавидовать любой голливудский кинопродюсер, ведь итальянскому дизайнеру удалось нанять для осенне-зимнего показа своей коллекции серьезную актерскую труппу: Гари Олдмана, Уиллема Дефо, Тима Рота и Эдриана Броуди. В интервью WWD Гари Олдман признался, что на вручение премии «Оскар» отдаст предпочтение не Prada, а Paul Smith: «Я так давно ношу Paul Smith, что уже чувствую некую лояльность к этому дизайнеру. К тому же, он был консультантом картины "Шпион выйди вон" в выборе тканей для костюмов (актер номинирован на первый свой «Оскар» за роль в этом фильме – прим)». 


 

 Calvin Klein Collection

С подачи  креативного директора мужской линии Calvin Klein Итало Зуккели, мы увидили традиционно минималистическую коллекцию, основой которой стали сдержанные костюмы классического кроя. Верхняя одежда представлена пальто прямой формы, "дутыми" жилетами и куртками с капюшоном.   

Фото: Getty, WWD 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: