New York Fashion Week: Ленни Кравиц на показе Alexander Wang
Крепкий орешек Нью-Йорка Александр Ванг решил смягчить крутой нрав, представив красочную, несколько «заоблачно-волшебную»...
З

аручившись помощью друзей-супермоделей, Александр Ванг представил свою новую коллекцию, которая ознаменовала собой возвращение к спортивной и немного небрежной эстетике, в которой дизайнер уже хорошо зарекомендовал себя удачной игрой пастельных тонов, многослойных образов и четкой линией кроя.

Как точно подметила знаменитый фэшн-критик Хилари Алекандр: «Крепкий орешек, крутой нью-йоркский парень Ванг решил пойти на уступки, представив красочную, несколько «заоблачно-волшебную» коллекцию следующего сезона.

"Светлые, жизнерадостные оттенки, платья до пола, впервые разработанные мною принты. Это даже романтично", -так представил коллекцию сам дизайнер в интервью за кулисами показа.

"Я хотел уйти в сторону от того жестокого, агрессивного, жесткого урбанистичного мира, благодаря которому я приобрел известность. Так что черного цвета в коллекции нет. Нет даже намека на черный”,- поделился дизайнер.

Летящие шифоновые и шелковые блузы без рукавов выигрышно обнажили плечи, шелковые платья c V-образным вырезом  сзади или по бокам отлично смотрелись в сочетании со спортивными элементами. Ватные жилеты, мешковатые шорты, надетые поверх плотных гетр или леггинсов отображали уже некогда использованное Вангом обращение к теме фехтования и футбола.

Легкие трикотажные топы свободного кроя и длинные кардиганы лишь дополнили впечатление легкости и непосредственности. Авторские принты, которые представлли собой растекающиеся брызги и каракули, были представлены на хлопковых дождевиках и мешковатых платьях из атласа и шелка. В качестве аксесуаров Ванг предложил сапоги пастельных оттенков с открытым носком и пяткой и квадратные сумки.

Источник: telegraph
Фото:  Getty Images/FOTOBANK

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: