New York Fashion Week: Vera Wang, Rodarte и Donna Karan
В прошлом сезоне Вера Вонг заигрывала с образом «Алисы в стране чудес» и, снискав неодобрительные отзывы критиков, постаралась спуститься на землю в осенней коллекции...
V

era Wang

В прошлом сезоне Вера Вонг заигрывала с образом «Алисы в стране чудес» и, снискав неодобрительные отзывы критиков, постаралась спуститься на землю в осенней коллекции. Уютные просторные шерстяные парки и куртки с воротником из енота моделей выглядели многообещающее–отстегивающиеся капюшоны, интересный крой заставили Лейтон Мистер и Рене Зеллвегер в первом ряду довольно вздохнуть. Тем не менее, платья выглядели несколько перегруженными: Вонг украсила наряды из кружева и шифона  набедренными вставками, заставив критиков Vogue и Style недовольно морщить нос.

Donna Karan

На создание новой коллекции Донну Каран вдохновил образ Марлен Дитрих. Модели дефилировали в элегантных шляпках Stephen Jones, представив костюмы строгого кроя из плотных тканей. Некую строгость нарядов Каран разбавила цветовым акцентами красного и белого. Коллекцию Donna Karan оценили Адриана Лима, Эмми Россум, Роуз МакГоун и Эшли Грин.

Rodarte

Первый ряд на показе Rodarte оккупировали Мария Шарапова, заметно повзрослевашая Тави Гевинсон и Рэйчел Зое. Сестры Кейт и Лаура Малливи искали вдохновение в Австралии – дизайнеры представили на суд публики наряды, искуссно декорированные кожаными вставками, мелкими принтами. Осенью Малливи предложили модницам облачиться в пончо, свитеры из альпаки и двубортные пальто сочных оттенков.

Фото: Getty Images/FOTOBANK/Style

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: