Paris Fashion Week: Chanel на Северном полюсе
"Это не глобальное потепление, это глобальное похолодание" - прокомментировал Карл Лагерфельд свою новую коллекцию...

"Это не глобальное потепление, это глобальное похолодание" – прокомментировал Карл Лагерфельд свою новую коллекцию для дома моды Сhanel. И, действительно, ему удалось создать самую зимнюю коллекцию в этом сезоне: меховые штаны, юбки, комбинезоны и шубы. Были даже меховые трусы и сапоги в стиле снежного человека.
Традиционные для Сhanel костюмы из твида и коктейльные платья также были украшенны мехом. Ясно одно, если бы легендарная Коко жила на северном полюсе, одевалась бы она именно так.

Дабы у представителей PETA не случился инфаркт, Лагерфельд использовал в коллекции искусственный мех. Модельер заметил, что технологии сейчас настолько развиты, что поддельный мех почти невозможно отличить от натурального.

А вот зимней атмосферы Карл достиг абсолютно подлинной. Для этого он превратил помещение Grand Palais в самый настоящий северный полюс. Более 240 тонн льда было даставлено прямиком из Скандинавии. Получился настоящий айсберг, который постепенно подтаивал во время показа и покрывал водой весь подиум. Зимняя обувь
прошла проверку на прочность – моделям приходилось ходить по лужам и слякоти.

Среди гостей на показе Сhanel были Ванесса Паради, Линдси Лохан, Алекса Чанг и Мария Шрайвер.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: