Paris Fashion Week: показ Valentino
Вчера вечером, в рамках парижской Недели моды состоялся долгожданный показ коллекции Valentino весенне-летнего сезона 2014. В этот раз дизайнеры дома остались верны своим излюбленным силуэтам и фирменным приемам...
В

чера вечером, в рамках парижской Недели моды состоялся долгожданный показ коллекции Valentino весенне-летнего сезона 2014. В этот раз дизайнеры дома остались верны своим излюбленным формам и приемам. открывали шоу мини платья А-силуэта с ажурными отложными воротничками, которые уступили место на подиуме закрытым темным кейпам с контрастной вышивкой кораллового, бирюзового и красного цветов. Мавританское ажурное шитье, вдохновленное “Отелло” или египетский паттерн, на который натолкнула “Аида”? Креативный директор дома Мария Грация Кюри подтверждает, что зрелищные оперные постановки служили вдохновением для новой коллекции. Героиня коллекции Valentino явно повзрослела — теперь это уже не девушка с жемчужной сережкой, чей образ просматривался в осенней коллекции, а скорее мистическая “Медея” Марии Каллас из фильма Пазолини.

Продемонстрированные на подиуме цвета более характерны для осенне-зимнего сезона, чем для весны: обилие черного, глубокого зеленого, охры и ярко-синего. Силуэты остались теми же, что и в осенней коллекции, однако отделка и декор подиумных нарядов гораздо более вычурный: даже туфли и сандалии, представленные в весенней коллекции расшиты золотом и декорированы изящными пряжками.  

Фото: Getty Images, style.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: