Paris Fashion Week: радикальная мода
Еще до показа Рик Оуэнс охарактеризовал своих моделей, как монахинь: "Это модные монахини. С жесткой дисциплиной"...
Е

ще до показа Рик Оуэнс охарактеризовал своих моделей, как монахинь: "Это модные монахини. С жесткой внутренней дисциплиной". В его коллекции акцентированы прямые линии, асимметрия и черно-серая гамма.

 

Модели Maison Martin Margiela в этом сезоне не поразят воображение фэшн-редакторов известных глянцевых журналов. Они явно стали ближе к демократичному street-fashion: обьемные кофты, шифоновые топы, небрежно сдвинутые набок, скомканные брюки со стрелками, спортивные гимнастерки на молнии, косухи, юбки из латекса. Особенностью колекции стали юбки и брюки, расширенные в поясе.

 

Несмотря на закрытие магазинов и банкротство, Йоджи Ямамото не утратил чувство юмора. В его коллекции главной темой стали пальто: приталенные и расклешенные, пальто с вышитыми профилями, платья без бретелек, похожие… на двубортное пальто. А также мужские рубашки, превращенные в платья и наряды с крупной асимметричной плиссировкой.

 

Красочную и даже несколько психоделическую коллекцию представила Вивьен Вествуд. Хилари Александер предположила, что британский дизайнер, придумывая макияж моделей, вдохновлялась Сальвадором Дали и Бой Джорджем. А сама коллекция инспирирована главными героями современности родом из "Шрека" и, немножко, "Алисы в стране чудес" Тима Бертона.

 

Дэи Фудзивара для Issey Miyake вдохновлялся геометрическими моделями революционного математика Уильяма Терстона. Присобранные брюки из латекса, топы и накидки из крученой ткани, комбинированные жакеты с закругленными линиями, многофактурные конструкции и принты с бесконечными витыми линиями.

 

Совсем недавно Карла Бруни-Саркози надела бирюзовое платье Roland Mouret на официальный обед в честь Президента России. Ролан Мюре не зря стал одним из фаворитов первой леди Франции – и в последней коллекции он умело комбинирует простоту и роскошь, сложные формы и уместность.

 

Фото: Marcio Madeira / FirstView.com

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: