Тренды мужской моды осень/зима 2014
Череда мужских Недель моды завершилась вчера показом модного дома Saint Laurent. Представленные в Лондоне, Милане и Париже коллекции поражали богатством отделки, обилием высокотехнологичных материалов, сложного кроя и нетривиальных аксессуаров. JetSetter.ua выделил основные направления и тенденции мужской моды будущей осени.
Д

авно забытый плюш неожиданно появился в коллекциях многих дизайнеров: в этом сезоне недорогой eco-friendly материал составил достойную конкуренцию меху, который, к слову, в этом сезоне тоже teddy-bear-like: Dolce & Gabbana, Saint Laurent, Marni и Emporio Armani предлагают сюртуки и классические меховые пальто с эффектом плюша, а JW Anderson и A.P.C. используют плюш в качестве основного материала для объемных свитшотов.

Dolce & Gabbana, Emporio Armani, Saint Laurent, Marni

Куртки-бомберы провозглашены абсолютным must have следующего сезона. Благо, придирчивым модникам есть из чего выбирать: классические твидовые от Thom Browne и Miharayasuhiro, объемные шерстяные с принтами в виде зверей от Paul Smith или дутые от Damir Doma и Calvin Klein. Для самых отчаянных модников — флисовые бомберы леопардовой расцветки от Saint Laurent, которые Эди Слиман предлагает носить с монками ярких цветов и сверхузкими брюками.

Saint Laurent, Mharayasuhiro, Paul Smith, Damir Doma

Разновидности камуфляжного принта, из сезона в сезон неизменно присутствуют на подиуме. В отличие от прошлого сезона, когда дизайнеры единодушно украсили обувь защитным принтом, в осенне-зимнем сезоне 2014 мужчинам предлагают носить вязаные свитера милитари-раскраски, а также воскресить из небытия хлопковые футболки и брюки-карго с камуфляжным принтом.

J.W.Anderson, A.P.C., Balmain, Mharayasuhiro

Одной из главных тенденций показов стал футуризм. Дань романтике будущего отдали многие: “космические” силуэты, воссозданные с помощью неопрена, показали Alexander Wang, Christopher Kane, Rick Owens и Vivienne Westwood.

Rick Owens, Vivienne Westwood, Christopher Kane, Alexander Wang

На популярность высокотехнологичного тренда можно списать и чрезвычайную востребованность у дизайнеров металлизированных материалов. Прямые кожаные плащи с блестящими вставками Alexander McQueen, жесткие, держащие форму, объемные брюки Calvin Klein Collection, “чистое золото” спортивных костюмов Vivienne Westwood или классические брюки с металлическим отливом Jil Sander непременно найдут своих почитателей в следующем сезоне.

Alexander McQueen, Jil Sander, Vivienne Westwood, Calvin Klein Collection

Продолжают победное шествование и принты-слоганы. Наиболее широко тенденция представлена у Calvin Klein Collection: основатель дома вывел на подиум моделей в свитшотах и футболках с названиями знаменитых парфюмов бренда — “Obsession”, “Escape” и “Eternity”.

A.P.C., Raf Simons, Viktor & Rolf, Calvin Klein Collection

Обязательным аксессуаром сезона осень/зима 2014 дизайнеры единогласно объявили шарф. Без него — никуда! Спортивные варианты предложили Christopher Kane и 3.1 Phillip Lim, франтовские, тонкие и длинные — Prada и Saint Laurent, шелковые — Burberry, кашемировые принтованные палантины — Paul Smith, а для настоящих джентльменов в креативный директор Marni Консуэло Кастильони приготовила меховые шарфы.

Prada, Marni, Paul Smith, Saint Laurent

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: