Украинcкие модели на показах Gucci и Fendi
Рассказываем о пятерке украинских моделей, покоривших Милан в первые дни Недели моды.

«Сделать» (то есть поработать на показах) Gucci и Fendi в модельной среде считается едва ли не самой большой удачей на всей Миланской неделе моды. «Сравниться с ними по крутости, — признаются модели со стажем, — может только шоу Prada». Так что для украинок, чьи имена оказались в runway-list двух знаменитых итальянских модных домов, только что начавшаяся Миланская неделя моды уже оказалась победной.

 

Кристина Абибулаева
Агентство: 1 Mother Agency

Кристина Абибулаева еще зимой приглянулась кастинг-директору показов Барбаре Николи, в результате чего в первом же своем международном сезоне получила эксклюзив у Gucci (контракт, по условиям которого модель не участвует ни в одном шоу Недели моды до показа бренда). Кристина также участвовала в показе круизной коллекции итальянского бренда, а теперь закономерно попала и в весенне-летнее шоу Gucci. Помимо затяжного романа с рюшами и оборками от Алессандро Микеле в этом сезоне, в активе украинки — показ TOME и 3.1 Phillip Lim в Нью-Йорке, а также лондонский показ Roksanda.

Женя Мигович

Агентство: 1 Mother Agency

В нынешнем сезоне Женя громко заявила о себе на Нью-Йоркской неделе моды. Мигович приняла участие в показах 3.1 Phillip Lim, DKNY, BOSS, Narciso Rodriguez и Prabal Gurung, а также закрыла показ Rodarte и получила эксклюзив у Victoria Beckham. В Лондоне Женя открыла показы Peter Pilotto и Erdem, ходила на шоу Mary Katrantzou, Simone Rocha и Christopher Kane. В Милане девушка «сделала» Fendi и Francesco Scognamiglio, и, судя по взятому темпу, мы увидим украинскую модель на всех оставшихся главных шоу сезона.

Читайте также:

Показ Gucci на Неделе моды в Милане

20 главных аксессуаров на показе Gucci

Вика Игнатенко
Агентство: 1 Mother Agency

Карьера Вики Игнатенко развивается семимильными шагами. Впервые появившись на межсезонном показе pre-fall 2016 у MiuMiu, модель, кажется, успела отметиться у всех ключевых игроков мира моды: классическую красоту украинки оценили Миучча Прада, экс креативный директор Dior Раф Симонс, Фиби Фило, а также Доменико и Дольче. В этом сезоне Игнатенко не была в Нью-Йорке, зато на Лондонской неделе попала на шоу J.W. Anderson, David Koma и Roksanda. Из миланских достижений Игнатенко — шоу Francesco Scognamiglio и Gucci.

Дарья Хлистун
Агентство: 1 Mother Agency

Профайл обладательницы гетерохромных глаз появился на models.com в начале 2015-го. За один сезон девушка пополнила портфолио показами Dior, Kenzo, Valentino, Sonia Rykiel, Lanvin и другими, а этим летом стала героиней кампейна Saint Laurent. В нынешнем сезоне Даша ходила на показах Alexander Wang, Prabal Gurung. В Милане девушка прошла кастинг на шоу Fendi и Francesco Scognamiglio.

Марина Полканова
Агентство: Avant Models

Старт международной подиумной карьеры Полкановой состоялся на показе Antonio Marras. До этого девушка была известна лишь в пределах Украины: Марина активно сотрудничала с украинскими брендами Whatever, Lara Quint и Anna October. Миланский дебют Марины состоялся в этом году на показе Gucci.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: