Анна Буткевич

Гардероб
Анна Буткевич
Актриса и радиоведущая Анна Буткевич показала JS любимые наряды и рассказала о своих модных табу, памятных нарядах и последних fashion-находках.
О СТИЛЕ

Стиль — как живой организм — все время трансформируется. На эти изменения влияют в равной степени как внешние, так и внутренние факторы. Процесс перемен всегда активен, и стиль меняется вместе со мной. Да и актерская профессия предполагает постоянные перевоплощения. Хотя базовые вещи, безусловно, присутствуют.

Мода, конечно, диктует свои правила, однако «костяк» моего гардероба – это обувь, брюки, гольфы, пиджаки, сумки и кожаные куртки.
КОСТЮМ И ШАРФ ANDRE TAN, СУМКА CELINE, ОБУВЬ NIKE
ОБ ОТНОШЕНИИ К ВЕЩАМ

С одеждой расстаюсь очень легко, без сожаления — дарю, отдаю. Если вещь устаревает, я от нее устаю или она от меня, или выходит новая коллекция, то я легко отказываюсь от своих старых вещей. А так как я постоянно что-то покупаю, то у меня идет нескончаемый оборот. Есть, конечно, вещи, которые мне особенно нравятся — они находятся со мной очень долго.
ШУБА CELINE, ОБУВЬ CHANEL, КАРДИГАН И СУМКА BURBERRY, ЛЕГИНСЫ ALONOVA
О ПАМЯТНЫХ ВЕЩАХ

Бабушкина серебряная брошь, которую она сохранила во время Второй Мировой войны. Кроме этого — платье из последней прижизненной коллекции Александра МакКуина. Это реликвии. Такие вещи передаются по наследству, тем более, что у них есть достойное имя.

Еще у меня есть особенное платье Chanel — в нем я узнала, что скоро стану мамой и каждый раз, даже глядя на него я вновь испытываю эти невероятные эмоции счастья. Старые классические джинсы DOLCE & GABBANA, которые уже неоднократно рвались, я не могу выбросить – они видоизменяются, однако неизменно остаются со мной. Мне кажется, они какие-то везучие. Не удивлюсь, если их история продолжится в формате шорт, например.
ПАЛЬТО BLOOD@HONEY, РУБАШКА DSQUARED, КОМБИНЕЗОН EMILIO PUCCI, ОБУВЬ TOM FORD, СУМКА HERMES
О ВИНТАЖЕ

Я не поклонник винтажной одежды и барахолок.Причина не в брезгливости, а в том, что это не вдохновляет меня. Более того, я очень восприимчива к чужой энергетике и это мешает мне комфортно чувствовать себя в одежде с чужой историей. Безусловно, я могу надеть такой наряд для съемок или фотосессии, однако в моем гардеробе будут вещи, которые «знают» только мои истории.

О ЛЮБИМЫХ БРЕНДАХ

Из украинских дизайнеров – это, безусловно, Андре Тан. Каждая новая его коллекция – это открытие для меня. Избирательно — Alonova. С удовольствием ношу H&M, Zara, №21, Givenchy. Почему? Во-первых, это красиво. Во-вторых, мне комфортно. Одним словом, эти вещи «про меня».
О СЕБЕ

Сейчас практически все мое время занимает творчество. И хобби, и работа у меня — кино и театр, радио и телевидение. Люблю бывать в театре и кино как зритель. Знаете, есть актеры, которые сами играют, а на чужие спектакли не ходят никогда. Я уверена — актеру нужно обязательно ходить в театр и смотреть новые постановки, чтобы видеть и чувствовать театр в себе, понимать его и как зритель. Это помогает росту в профессии. Люблю сложный кинематограф, по-разному сложный — авторские фильмы и фэнтези, когда вмиг погружаешься в сказку.

Не представляю своей жизни без спорта. Это не только помогает держать себя в тонусе, что для актера жизненно необходимо, но и учит понимать свое тело. Бывших спортсменов не бывает – когда я боксирую, занимаюсь верховой ездой или прихожу в тренажерный зал, я моментально сбрасываю все негативные эмоции, стресс растворяется во время тренировки.
ЖАКЕТ ANDRE TAN, БРЮКИ SAINT LAURENT, ОБУВЬ JIMMY CHOO, КЛИПСЫ MARNI, СУМКА CHRISTIAN DIOR
Теперь мне кажется, что об актерстве я мечтала всегда. Может быть, не мечтала, чтобы вот только об этом и думала, но то, что интерес к профессии во мне просто сидел – так это точно. Возможно, главную роль тут сыграла моя прекрасная бабушка, которая была необычайно творческим человеком. Именно она с раннего детства заложила во мне такую трепетную любовь к актерству. Я навсегда запомнила ее слова: « Аня, в тебе есть зерно, дай ему прорости в себе, попробуй и ты увидишь, что мир ответит тебе, я уверена». На тот момент это была самодеятельность, а бабушкины слова вызывали лишь улыбку. Мне кажется, что просто тогда было еще не время. А теперь время настало и творчество, как ревнивый любовник, вытесняет из моей жизни все остальное.

О КУМИРАХ

Меня вдохновляют талантливые люди. Поскольку сейчас я сконцентрирована на актерском мастерстве — это актрисы Джулианна Мур, Николь Кидман, Мерил Стрип и Анджелина Джоли. Этим героиням есть что сказать, и на экране, и в жизни. Их невозможно забыть — и это главное, на мой взгляд.
ОЧКИ TOM FORD, ПЛАТЬЕ ANDE TAN, СУМКА CHRISTIAN DIOR, ОБУВЬ JIMMY CHOO, ПЕРЕДНИК ROLY POLY
О ТАБУ

Единственное табу – это когда одежда «не к месту». Я всегда открыта к экспериментам, ведь это так интересно.

О MUST-HAVES

Джинсы, конверсы, кожаная куртка, мех и очки.
О ЗАПЛАНИРОВАННОЙ ПОКУПКЕ

Я не мечтаю о вещах и практически не планирую. Покупка — чаще спонтанное решение, если речь идет о гардеробе.

О ПОСЛЕДНЕМ УДАЧНОМ ПРИОБРЕТЕНИИ

Спортивные брюки Givenchy.
ГОЛЬФ ALLUDE, ЛЕГИНСЫ ALONOVA, СУМКА CHANEL, ОБУВЬ GREYMER, ПЕРЕДНИК ROLY POLY
О ЛЮБИМОЙ ОБУВИ

Я их тех, кто предпочитает «удобно». Поэтому чаще выхожу из дома в обуви на плоском ходу, а в сумочке несу туфли на шпильке. Хотя недавно открыла для себя туфли Aleksander Siradekian, который опроверг стереотип о том, что красивое не может быть практичным. Лодочки на 16 сантиметровой шпильке не только невероятно красивы, но и удобны. Волшебство!
КОСТЮМ ANDRE TAN, ГОЛЬФ LORO PIANO, ОБУВЬ GIVENCHY, СУМКА CHRISTIAN DIOR
ОБ АКСЕССУАРАХ

Очки, серьги, часы и, конечно, мои любимые перчатки. К этому аксессуару я всегда относилась с особой любовью. Поэтому именно перчатки стали неотъемлемым атрибутом каждого выхода моей радиопрограммы «Без грима». Коллекция увеличивается, меняются цвет и фасоны. Особенно люблю перчатки без пальцев, которые впервые вошли в моду еще в 19 веке. Перчатки, как ничто другое, очень выразительно демонстрируют сдержанность и уважение с одной стороны, а стиль и артистичность – с другой. Поэтому они стали моим талисманом и постоянным элементом образа.
СВИТЕР SONIA RYKIEL, ДЖИНСЫ MARQUES ALMEIDA, СЕРЬГИ MARNI, СУМКА CHRISTIAN DIOR, ОБУВЬ GIVENCHY
О СУМОЧКЕ И ЕЕ СОДЕРЖИМОМ

Практически любой девушке известна аксиома о том, что если в дамскую сумочку не помещается бутылка шампанского, то это, скажем, плохая сумка. В моей сумочке всегда должны помещаться косметичка, крем для рук, кошелек, телефоны и ежедневник. Лучше Fendi и Chanel пока ничего не придумали для меня.

О ШОПИНГЕ


Я верю в шопинг-терапию. При условии, что я в Европе на каникулах. Когда никуда не спешишь и можешь переключиться и забыть о рабочих графиках и делах. Это действительно работает, потому что возможность побаловать себя приятной покупкой может изменить настроение на целый день. Дома же на шопинг не хожу – всегда находятся дела поважнее. Так что у нас чаще заказываю одежду онлайн, а также шью по необходимости.
ПЛАТЬЕ И САПОГИ ANDRE TAN, СУМКА CHANEL
О МОДНЫХ ОТКРЫТИЯХ

Последние мои фавориты — детище итальянца Алессандро Дель Аква – бренд №21, одежда невидимой суперзвезды и деконструктора моды Мартина Маржелы, а также бесподобные в своей простоте рубашки Jil Sander.

ОБ ЭКСПЕРИМЕНТАХ СО ВНЕШНОСТЬЮ

К экспериментам отношусь с осторожностью. Все, что меняет до неузнаваемости временно — линзы, парики — принимаю «на ура». Что же касается радикальных изменений – для них должны найтись веские причины.

О ПРИВЫЧКАХ

Если мне подошла конкретная модель обуви — могу купить ее всех существующих цветах.
О ЛЮБИМЫХ АРОМАТАХ

Парфюмерия – моя страсть, это вообще отдельный мир для меня. Поэтому к выбору ароматов я отношусь серьезно. Когда я знакомлюсь с новым человеком, я знаю, какие ароматы ему должны больше импонировать, что идеально дополнит его образ. У меня есть утренние ароматы – обычно, это роза; есть вечерние – с нотками табака и ветивера. Стараюсь подбирать что-то малотиражное, нишевое. До недавнего времени это были By Kilian, Сейчас – это Voulez-Vous Coucher Avec Moi. Знаете, как переводится? — «Не хотите ли со мной в постель?»

ТОП СРЕДСТВ В КОСМЕТИЧКЕ

Блеск для губ, крем для рук, вкусная карамелька и духи.

ОБ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ

Для поддержания себя в форме ничего не помогает лучше физической активности. Постоянные занятия спортом – выездка, бокс и тренажерный зал. Плюс хореография и танцы. Насколько это возможно, стараюсь придерживаться рационального питания. Моей guilty pleasure является, не удивляйтесь, сырое мясо и спагетти болоньезе.
ПЛАТЬЕ ANDRE TAN, ПОЯС ALEXANDER MCQUEEN, ОБУВЬ SAINT LAURENT, ВОРОТНИК LOUIS VUITTON
О ВОСПРИЯТИИ СОБСТВЕННОЙ ВНЕШНОСТИ

В подростковом возрасте, мне кажется, все начинают сомневаться в своей внешности. Даже самые уверенные. Я не исключение. И камнем преткновения стал мой нос, которым я была страшно не довольна. Мне казалось – это вообще самая «проблемная» часть моего лица, я адски комплексовала и даже планировала прибегнуть к помощи пластических хирургов. К счастью, у моих родителей, а особенно бабушки, хватило мудрости, терпения и такта убедить меня не принимать скоропалительных решений. Подростковый период прошел, а с ним и острота проблемы. Я «приняла» свой нос и теперь им абсолютно довольна.

Что же касается возраста — отношусь к этому вопросу философски. Время не остановить, поэтому я готова прибегнуть к помощи пластических хирургов, когда другие методы будут бессильны. Надеюсь, это произойдет не скоро.

Photo: Катя Николайчук

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: