Анна Осмехина
Дизайнр и стилист Анна Осмехина рассказала о своем стиле «лох-несского» чудовища, о любимом «бабушкином» платье и о том, кого она считает Богом среди дизайнеров...
Д

изайнер и стилист Анна Осмехина заботится о костюмах певицы Лары Фабиан, шьет наряды для Веры Брежневой на «Юрмалу», воплощает идеи Алана Бадоева и создает стиль проекту Kazaky. В интервью порталу «Джетсеттер» Анна рассказала о своем стиле «лох-несского» чудовища, о любимом «бабушкином» платье и о том, кого она считает Богом среди дизайнеров.
Любимые дизайнеры: Рикардо Тиши, Лилия Литковская 

Комбинезон Maison Martin Margiela (MM6),силиконовые сандалии Jimmy Choo

 О стиле одежды
У меня нет стиля. Есть вещи, которые я случайно купила на «секонде», или когда случайно облилась кофе, или когда не в чем пойти в посольство… Бывает, вещи остаются в моем гардеробе после массовки на съемках. У меня своя студия, где я постоянно шью костюмы для клипов Алана Бадоева, проектов, концертов. В итоге, я не могу вклиниться в эту очередь и приходиться ждать по несколько лет, чтобы сшить что-то себе.   
 О любимых дизайнерах
Мне очень нравится дизайнер Дома Givenchy Рикардо Тиши. Он Бог. В Украине много талантливых дизайнеров, много псевдо-дизайнеров, стилистов. Мне нравиться Литковская. Она настоящая.  

 платье asmekhina

 О гардеробе
Чаще всего, просыпаясь утром, я надеваю спортивные штаны и чистую майку-алкоголичку Zara за 69 гривен или Intimissimi за 30 польских злотых. А вообще, у меня нет гардероба как такового. Я переезжаю каждые три месяца: что попадает в машину – переезжает со мной, что нет – остается валяться где-то в офисах. 
 

топ Haider Ackermann

 О табу
Я категорически никогда не оденусь как телка. Мне очень нравятся сумки Chanel, но, по-моему, они уже стали признаком принадлежности к женскому полу. Мир моды навязывает людям свои «бренды-тренды». Но нужно оставаться личностью.
 

платье asmekhina

 О «бабушкином» платье
Мое «бабушкино» платье – одна из немногих вещей, которые я себе пошила. Идеи как таковой не было, просто мне понравилась эта ткань, и я решила из нее что-то сделать. Все говорят, что оно мне категорически не идет, потому что я в нем похожа на дряхлую кондукторшу. Но вот уже два года это платье – мое любимое. 
 

платье Litkovskaya

 Об Алане Бадоеве
Я без ума от Алана Бадоева. Только он может забыть сказать, что через два дня съемки клипа. Его девиз – невозможное возможно. Ему кажется, что пошить 40 костюмов за 2 дня – абсолютно реально. 
 

платье asmekhina

 О Ларе Фабиан
Я являюсь личным стилистом Лары Фабиан. У нас скоро будет мегаконцертник, тур по городам ближнего Востока. В Европе и России у Лары абсолютно два разных стиля: если в первом случае все должно быть сдержанно, в черно-белой гамме, без каблуков, то для российских концертов нет-нет, да и приходится делать что-то позаметнее.
Редакция выражает благодарность "Фонду искусств Владимира Филиппова" за предоставленную локацию  

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: