DJ Zlata
Злата Маврамат, известная как DJ Zlata, рассказывает "Джетсеттеру" об особенностях шопинга за границей, коллажах из глянцевых журналов...
З

лата Маврамат, известная как DJ Zlata, рассказывает "Джетсеттеру" об особенностях шопинга за границей, коллажах из глянцевых журналов и собственном party-casual стиле.

Имена:
Acne, COS, A.P.C., Henrik Vibskov,
М.А.К.К.О., Marc Jackobs
Табу:
сумки с логотипами
Любимая вещь:
клетчатый комбинезон A.P.C., босоножки Marc Jаckobs и очки Oliver Peoples
 

 платье Wanderlust, клатч М.А.К.К.О., обувь Srewart Weitzman

О party-casual стиле:

Стиль любого человека однозначно формируется под воздействием его образа жизни, и мой – не исключение. Его можно охарактеризовать как европейский party-casual – вот такой термин я придумала. Мой стиль определяет моя работа и то, что я много времени провожу в путешествиях, в частности, по Европе. В будние дни меня, скорее всего, можно увидеть в джинсах и майке. А ближе к выходным – платья и каблуки. Главные критерии любого наряда – удобство и красота, которая должна сохраниться до утра, учитывая специфику моей работы. Иногда мне бы хотелось быть более смелой в нарядах, одеваться в более сумасшедшие вещи в хорошем смысле слова. Так что я над этим работаю.

О любимых брендах:

Мои любимые бренды: Acne, COS, A.P.C., Henrik Vibskov. Они нравятся за идеальное, по моему мнению, сочетание цена-качество-дизайн. А вообще, у меня напрочь отсутствует лого- и брендомания. Наверное, отчасти и потому, что я не пойду в магазин за сумкой за пару тысяч долларов, чтоб встретить на ближайшем киевском мероприятии кого-то с такой же, я лучше возьму эти деньги и поеду в очередную поездку, где куплю что-то менее дорогое, но более оригинальное.

комбинезон APC, очки Escada

О любимом наряде:

В этом сезоне мои любимые вещи были куплены в Берлине – это клетчатый комбинезон A.P.C., босоножки Marc Jаckobs и очки Oliver Peoples. А еще я очень люблю сумасшедший костюм Comme des Garçons, который настолько необычен, что его нельзя надевать больше одного раза – он висит в шкафу на самом почетном месте, дожидается, когда станет винтажом.

 юбка COS, клатч бабушкин, обувь Premiata

О вечерних нарядах:

Вечером я чаще всего предпочитаю платье коктейльной длины с акцентом на талии и клатч. Но стараюсь придерживаться дресс-кода.

 платье M.А.К.К.О.,босоножки Miu Miu

О продумывании образов:

Меня интересуют образы, подсматриваемые в модных журналах, которые я стараюсь хранить в виде коллажей. Иногда, если мне нужно придумать какой-то наряд, могу открыть свой блокнотик и вдохновиться этим.

 джинсы Replay, футболка X’U, очки Oliver Peoples,
шарф H&M, обувь Marc Jacobs

Об обуви и аксессуарах:

Я люблю новую обувь. Скорее куплю новую пару обуви, нежели что-то новое из одежды. Поэтому в моей обувной коллекции есть практически все. Кроме обуви на каблуках 3-5 см – не вижу в них смысла. И роста не прибавляют, и стройней не делают. Так что у меня либо плоская подошва, либо высокий каблук или массивная платформа. Из последних приобретений очень довольна уже упомянутыми замшевыми босоножками на деревянной подошве Marc Jackobs, потому что они сочетают в себе невероятное удобство и отличный внешний вид.

У меня достаточно много очков, и я очень люблю аксессуары – их такое количество, что некоторые все еще дожидаются своего часа. Я всегда покупаю понравившиеся, не думая, к чему они могут подойти. Обожаю браслеты, колье и сережки. Главное – не надевать все сразу, чтоб не быть похожей на цыганку.

 платье Вадим Принцовский, босоножки Marc Jacobs

О платье Вадима Принцовского:

Забавная история вышла с платьем Вадима Принцовского. В нем можно отстегнуть рукава и превратить его в сарафан. Однажды, занимаясь именно этим на одной из вечеринок, где я играла, мы с друзьями превратили рукава в гольфы, после чего мне пришлось ехать к Вадику просить снова их пристегнуть, потому что сама я не могла никак привести в правильный порядок пуговицы и петельки. Но самое смешное, что Вадику – автору шедевра – это тоже далось с большим трудом.

 платье винтаж, босоножки Marc Jacobs

О шопинге:

Шопинг зависит от настроения. Если оно хорошее – значит и шопинг выдается удачным. Но с помощью похода по магазинам никогда не получается настроение поднять – это точно. Когда что-то плохо, новая пара обуви не спасает. Хожу по магазинам всегда одна.

В любой стране, куда попадаю, стараюсь что-то купить. Гораздо интересней исследовать новые магазины в новом месте, нежели ходить по одним и тем же. Обожаю выискивать интересных местных дизайнеров с неизвестными именами. Шопинг интересен и в Бангкоке, и в Берлине. Последним откровением стал магазин в камбоджийском городе Сием Реап, в котором были представлены потрясающие вещи двух филиппинских дизайнеров. Попадая в такие места, понимаю, что ни у кого в Киеве не будет ничего подобного.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: