Эвелина Мамбетова

Модель Эвелина Мамбетова – главный украинский трендсеттер в мире моды: на ее счету контракты с MAC, L”Oreal, Aveda в Нью-Йорке...

Модель Эвелина Мамбетова – главный украинский трендсеттер в мире моды: на ее счету контракты с MAC, L”Oreal, Aveda в Нью-Йорке, съемки с фотографами Стивеном Мейзелом, Марио Тестино и режиссером Тимом Бартоном. А после участия модели в показе Mulberry осень-зима 2010, британский бренд создал линию сумок в честь Эвелины. Сразу после Нового года девушка продемонстрировала порталу JetSetter.ua любимые образы и вещи из своего гардероба.

Любимые бренды: Chanel, Lanvin, Valentino, Azzedine Alaïa.

 платье Zara, свитер – винтаж (What comes around, goes around), обувь Chanel, браслеты Alexander McQueen

О стиле 

Мой стиль совершенно непредсказуемый и меняется по несколько раз в день. Я могу ходить в джинсах, майке, «конверсах», а спустя пару часов меня можно увидеть в вечернем платье и на каблуках. Я за разнообразие. 

 
платье  Azzedine Alaïa, сапоги Chloe, куртка Chrome Hearts

 

 шапка и трикотаж, American Apparel, пиджак Zara, обувь Chanel, леггинсы – винтаж (What comes around, goest around)

О шопинг-местах

Большую часть времени я живу в Нью-Йорке, поэтому шопинг делаю именно там. Мои любимые магазины – Intermix, Bergdorf Goodman, Saks Fifth Avenue, магазин винтажной одежды What comes around goes around и маленькие винтажные магазинчики, сосредоточенные в Ист и Вест-Виллидж. Именно нью-йоркский стиль одежды соответсвует моему настроению и вкусу – здесь отдают предпочтение андерграунд, но в тоже время на улице можно запросто увидеть девушек, одетых в стиле героини Сары Джессики Паркер из сериала «Секс в большом городе». 

 кожаные брюки Chloe (винтаж), трикотаж Zara, кеды Christian Louboutin

О любимом винтаже

Самые дорогие моему сердцу украшения – доставшиеся мне от бабушки кварцевые часы с гранатовым браслетом и кольцо – им уже больше восьмидесяти лет. Еще будучи маленькой девочкой, я испытывала огромную радость, когда удавалось покрасоваться в бабушкиных драгоценностях, возможно, поэтому эти часы и кольцо достались именно мне, а не трем моим сестрам. Мое увлечение винтажными вещами не остановилось только на украшениях. Лет пять назад я приобрела в Лондоне кожаные брюки Chloé и хотя сейчас им уже около пятнадцати лет, с возрастом они становятся только лучше. 

 юбка KamenskayaKononova, свитер TopShop, часы – винтаж

О табу

Я никогда бы не надела колготки в сетку – в моем сознании они напрямую ассоциируются с вульгарностью. Также не люблю принт-зебру и стразы.

 платье Azzedine Alaïa

О сумке Mulberry Evelina

В прошлом году на мой день рождения 28 февраля Эмма (Эмма Хиллс – креативный директор Mulberry – прим.) поздравила меня, прислав контракт на создание сумки с моим именем – невероятно, ведь модели сумок Mulberry, такие как Alexa и Bayswater стали it-bags во всем мире. Дизайн Evelina был загадкой даже для меня. Недавно Эмма прислала мне восемь сумок Evelina в различной вариации – из кожи крокодила, страуса, питона… Но меньше всего я ожидала, что главная сумка серии будет с леопардовым принтом – в моем гардеробе «леопард» появился впервые, и конечно же, теперь я с ней не расстанусь. А вот остальные подарю подругам.

 платье Chloe, жакет Oscar de la Renta, браслеты и клатч – винтаж
 

 О платье Lanvin

Платье Lanvin я приобрела в Нью-Йорке специально для ужина в честь самых стильных украинок, организованном совместно Harper’s Bazaar и JetSetter. Но обстоятельства сложились таким образом, что я не смогла прилететь в Киев. Затем я хотела надеть наряд на новогоднюю вечеринку, но формат мероприятия был камерный для него. И все-таки оно дождалось своего часа, и пришлось кстати на незабываемом и безумно романтическом ужине в Лондоне. И хотя я никогда не думала, что вещи могут быть символами чего-либо, это платье Lanvin теперь всегда будет напоминать мне о том вечере!

 платье Lanvin, клатч Bottega Veneta, туфли Christian Louboutin
 

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: