Ира Лан

Основательница модного бренда LAN и стилист проекта «Светская жизнь с Катей Осадчей» — о любимой одежде, модных табу и непредвиденных ситуациях в работе.

Гардероб
Ира Лан
Основательница модного бренда LAN и стилист проекта «Светская жизнь с Катей Осадчей» — о любимой одежде, модных табу и непредвиденных ситуациях в работе.
О cтиле

Изменения происходят каждый день: мода эволюционирует, вещи теряют актуальность, и это нормально. На счет формирования собственного стиля: думаю, есть определенный стержень, но я могу надеть через год что-то очень странное, если это будет модно. Я немного устала от авангарда, такого нарочитого, который слишком. Сейчас мне ближе комфортный минимализм.

СВИТШОТ YEEZY SEASON 3, ОБУВЬ RICK OWENS
О гардеробе

Как у всех — обувь, брюки, топы, платья, футболки. Чего точно нет, так это туфель на шпильке. Нахожу их красивыми, но это не мое.

ДЖИНСЫ DRKSHDW RICK OWENS, ФУТБОЛКА PLAY COMME DES GARÇONS, ОБУВЬ BALENCIAGA, ПОЯС LAN
Об обуви

Вместо магнитиков и ваз из путешествий я привожу обувь.
КОСТЮМ LAN, ОБУВЬ RICK OWENS
О шопинге

Почти весь мой гардероб состоит из вещей, которые куплены в путешествиях или сшиты в Киеве. Делать покупки за границей проще и веселей, это фан. Но превращать свой отдых в шопинг — вот это ад, даже для меня, живущей в вещах и магазинах.

О любимых брендах

Мои любимчики — это Raf Simons (за идейность), Acne Studios (за минимализм и практичность). Rick Owens (за по-настоящему творческий подход к работе), Vetements (за смелость и экспериментальность) и Balenciaga (за быструю адаптацию к реалиям; по-моему, это лучший ребрендинг за последние несколько лет).

ДЖИНСЫ DRKSHDW RICK OWENS, СВИТШОТ ACNE STUDIOS, ОБУВЬ RICK OWENS, ОЧКИ ITALIA INDEPENDENT
О винтаже

К винтажу отношусь спокойно и с интересом, как к вещам из музея. Носить не ношу, но люблю рассматривать швы, ткань, отделку — нахожу это занимательным.
ШТАНЫ С ПОЯСОМ LAN, ТОП H&M, ОБУВЬ BALENCIAGA
О табу

Туфли Louboutin, меховая шуба, сумка Louis Vuitton, твидовый костюм Chanel.
КУПАЛЬНИК LAN, ШОРТЫ LEVI'S, ОБУВЬ RICCARDO TISCI FOR NIKE
О must-haves

Белая футболка, черные джинсы-скинни, костюм, черное платье и хороший парфюм.

О вдохновении в работе

Все зависит от концепции и идеи съемки: есть определенная задача, вокруг нее все и крутится. Я впитываю много информации: онлайн-журналы, Pinterest, Instagram, информационные порталы. Лишь после того, как все переварю, я способна выдать что-то свое.

ДЖИНСЫ ACNE STUDIOS, ФУТБОЛКА LAN, ОБУВЬ RICK OWENS
Смешных и экстремальных историй у меня много, так как работа напрямую связана с быстрым решением проблемы без паники. Из последнего: я вырезала из колготок трусы с правильным вырезом бикини, так как модель пришла без белья. Идеи приходят быстро: все, что есть под рукой, запускается в работу.
ХУДИ H&M, ОБУВЬ BALENCIAGA, НОСКИ БРЕНЬ
Совет стилиста

Не пытайтесь надеть на себя все самое красивое в гардеробе — здраво оценивайте себя и место, куда собираетесь. Также не стоит сильно стараться: всегда оставайтесь верным себе.


Photo: Катя Николайчук

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: